Суббота, 20-Апр-2024, 06:36


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Фанфики | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории
Кристофер Паолини [39]
Джон Р. Р. Толкин [1]
Джоанна Роулинг [2]
Дмитрий Емец [9]
Ник Перумов [14]
Андрэ Нортон [2]
Клайв Льюис [3]
Ориджиналы [17]
Аниме [19]
Другое [0]

Вход


Мини-чат

Статистика сайта
Зареганых:
Всего: 185
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 104
Девушек: 81
Последние:
Счетчик:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 120

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 13 » Десант. Отрывок 3
14:23
Десант. Отрывок 3
Теперь мне не казалось странным, что только один попытался убить Вашего покорного диверсанта после того, как я ликвидировал первого разведчика…

В вялой позиционной перестрелке с нашим типа взводом даснаеры могли потерять максимум одного-двух бойцов. Впрочем – как и слуги Империи, но нет. На мостовой лежали аж три (или четыре, останки были небольшими и перемешались: рука, полтуловища…) пехотинца. Ещё двое со всех ног, но грамотно, от укрытия к укрытию бежали дальше по Дмитричу.

Но самое интересное было слева от меня – там, где в остатках летнего кафе прятались линпехи.
Колоссом возвышался над ними тяжелый шаготанк Веганских Военных сил (регулярного ополчения, название – вопрос лишь гордости) «Бронтозавр».

Я уже видел эту махину в бою. Издалека, но размеры позволяли увидеть такую бандурину и с расстояния в несколько сотен метров. Вблизи древний ящер казался ещё внушительнее – непропорционально большие ноги почти затмевали кабину, если б не главные украшения верхней части агрегата: танковое Гаусс-орудие и трехсантиметровый Гатлинг. Некоторое время я в деталях рассматривал механизм – чтобы не говорили про непрактичность подобной машины, она все-таки была венцом инженерного искусства оружейников Веги-А. А потом - одна опора – весом не меньше тридцати тонн, наверное, тяжело поднялась в воздух на метр с лишним и с грохотом опустилась на декоративную плитку, которой был вымощен почти весь Старполис. Кабина передвинулась на две сотни сантиметров вперед. Чуть-чуть повернулся Гатлинг – и я вспотел. Все четыре ствола смотрели прямо на меня.

Перед глазами промелькнула картина небольшой братской могилы для трех-четырёх даснаеров и тот бой, что мне довелось наблюдать…

А потом я заорал в микрофон что-то про съезжающую крышу наводчика и моих братьев по оружию, не забыв упомянуть и наступившую вследствие близкого разрыва заряда временную глухоту.

К счастью, меня узнали.

Народ, похоже, действительно был рад тому, что я остался в живых. Ну, а почему бы и нет? Среди улыбающихся однополчан я разглядел хмурого Женю, того, кто ушел в разведку, но второго смельчака видно не было. Понятно. Потеряли мои глаза и Архарова. Черт, неужели?…

Зато, немного прихрамывая, но все-таки шел (!) ко мне Сергей Тимофеевич. Левый рукав формы свисал безвольной тряпкой, лицо казалось нездорово - румяным.

- Сколько ж вы ему вкололи? – спросил я у санинструктора. Не нравилось мне это…

- Все, что было. Второго-то паренька добило, когда почти под носом «Бронтозавра» очередь прошла. По ошибке, ясен ***, да вот только осколками задело, - грубовато ответил один из медиков. Несмотря даже на вывернутый до упора регулятор громкости слова были еле различимы. ****.

- Трынде-ец, - протянул я, - и как вы его вытащите, когда кончится действие блокады?

- Хотелось бы надеяться, что к тому времени мы все будем или в земле, или в лазарете при Дворце Администрации. Я бы лично предпочел второе, но хр*нь знает, как там все обернется.

- Так что, можешь не волноваться, младший сержант, – вдруг вступил в разговор сам предмет обсуждения.

Я красноречиво (надеюсь) посмотрел на санинструктора.

- Простите, Сергей Тимофеевич?

- Да, я не оговорился. Мое положение старшего по званию и принадлежность к унтер-офицерскому составу предоставляет возможность неофициально повышать в звании отличившихся бойцов. Вспомни устав. Так вот, с сегодняшнего дня ты – младший сержант. Погоны получишь, если... – он запнулся, - когда вернемся на Землю или, хотя бы, в штаб местный.

- Служу Империи! – спорить и не хотелось, и было бессмысленно одновременно.

Я отошел в сторонку – видимо Акулов собирался что-то сказать уцелевшим бойцам, и мы как-то случайно собрались в полукруг, обступив его. Сергей Тимофеевич недовольно, почти яростно, посмотрел на нас и процедил:

- Взвод, занять боевые позиции учитывая возможный контакт с противником, наступающим по главной улице!

Твою мать, действительно… Перебили бы сейчас нас всех по очереди… Я быстро нашел укрытие – опрокинутый тяжелый стол из какого-то особо прочно дерева: в этом я убедился перезарядив оружие, и влепив в него небольшую очередь в три патрона. Мебель выдержала. Прочнее бетона природа…

- Леша правильно сказал, - кстати, Архарова-то я так и не смог найти, - нам п*здец. Несмотря даже на «Бронтозавр», - вещал из-за дверного проема Акулов, - хотя шанс на прорыв повысился. Наш единственный путь к Дворцу Администрации – напрямик, в кильватере шаготанка. Дома проходи насквозь, времени на обход нет. Понятно?

Понятно. Приказ есть. «Бронтозавр» затопал вперед. И теперь – лишь защита огромной машины от неудачливых гранатометчиков да само-спасение – по мере возможности – от пуль удачливых даснаеров и пехоты «Прогрессив»…
Категория: Ориджиналы | Просмотров: 526 | Добавил: Хорда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте!

Наш баннер

Счетчики

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Фан-сайт по Эрагону
  • Каталог фэнтези сайтов Палантир
  • Накрутка сердечек вконтакте!

  • У нас нашли
    Загрузка...

    Архив записей

    Календарь
    «  Январь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

    Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz