Суббота, 20-Апр-2024, 09:11


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Фанфики | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории
Кристофер Паолини [39]
Джон Р. Р. Толкин [1]
Джоанна Роулинг [2]
Дмитрий Емец [9]
Ник Перумов [14]
Андрэ Нортон [2]
Клайв Льюис [3]
Ориджиналы [17]
Аниме [19]
Другое [0]

Вход


Мини-чат

Статистика сайта
Зареганых:
Всего: 185
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 104
Девушек: 81
Последние:
Счетчик:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 120

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 9 » Другой мир
21:52
Другой мир
Прислушайтесь, вы слышите музыку хаоса? Мелодию смерти с аккомпанементом новой жизни и где-то на втором плане красивые ненавязчивые звуки сигнализаций машин? Согласитесь, приятная симфония…особенно когда ты только зритель, как на кулинарном шоу. Вы же не будете переживать, например, из-за того что повар порезал соломкой картофель? И кинул его в кипящую воду? Конечно же, нет, вам не интересна жизнь этого растения. Так и мне, не интересна жизнь тех людей, из которых хаос «готовит» свое фирменное блюдо.

Никогда не понимала этот мир. Особенно сейчас, когда он разваливается на кусочки… Все эти жертвы, все эти невинные случайные жертвы катастрофы. Может быть, для кого-то это и конец света, но я воспринимаю это как должное, как начало новой эры…

Ты стоял перед окном в свете последнего земного солнца. Ты смотрел вдаль, стараясь запечатлеть все краски этого, давно потерянного мира. В карих глазах отражался свет…прощальный свет небесного светила. Я никогда не смогла бы представить тебя, спокойно наблюдавшего за кончиной старого, обыденного, но такого родного. Но ты стоял и смотрел… глазами творца, чье произведение уничтожают темные люди… Мне всегда нравилась эта черта: ты мог любоваться всем, даже смертью… Наверное, поэтому я тебя и полюбила.

Я тихо встала с кровати, подошла и обняла тебя…как же не реально было тепло твоего тела в тот момент, настолько живого в этом холодном мире, что все остальное казалось жалкой тенью в солнечный день. Я прикрыла глаза, окружающий мир давно перестал для меня существовать, ведь у меня был ты…

Первый толчок. Пол затрясся под нашими ногами; за окном слышны были крики людей, машинные сигнализации, звуки рушившихся зданий, но это все звучало как бы из другого мира…Ты.. как-то так получилось, что ты теперь стоял ко мне лицом и крепко сжимал мою руку. Я не слышала слов, но видела, как двигались губы, он постоянно оборачивался, глядел на небо. Странно было видеть в его глазах такую заботу и тревогу, раньше он никогда не показывал никаких теплых чувств ко мне. Да и встретились мы чисто случайно…и к чему все это привело: ты стоял передо мной, с такой заботой держал руку и переживал за меня…да-да, за меня…

Схватив мою руку, ты потянул меня куда-то. Я не помню, как мы добрались до отправного пункта, если только частично: вот рушится над нами потолок и верхние этажи дома, в котором мы были; толпы кричащих в панике людей, бегущих неизвестно куда; щели, в которых не было видно дна… Стекло из окон сыпалось сверху на нас и прочих людей… Как ужасно я выглядела со стороны: чумазая, по всему телу царапины от осколков, изорванное белое платье, твой последний подарок…

Мир рушился, и мы были тому свидетелями. Хотя…если подумать, мир начал рушиться уже давно, просто мы заметили именно его смерть. Потерянное не вернуть, так зачем же плакать? Нам оставалось только любоваться разрушениями – новым этапом жизни…

Многие меня не поймут, еще более половины сочтет безумной, а некоторые лишь с жалостью глянут, как на человека с расстроенной психикой, но я не такая, я не бежала, не кричала, как многие, лишь спокойно шла вместе со своим спутником и мечтой продлить этот незабываемый момент. Хм... как там его называли? Час страшного суда?

«Жалкие людишки» - ухмыльнулась я. Нет, жалеть их нельзя, они сами виноваты! Возомнили о себе черт знает что, а про истину забыли. Что хотели, то и заслужили; природа больше не могла терпеть, как над ней издеваются, как ранят и губят ее тело, ее планету. Давно надо было припугнуть их…еще несколько веков назад.

Хм…я только сейчас заметила, как ничтожны эти люди, как перекошены их лица, как алчны их души…

-Как тебе эта пьеса? – ты медленно повернул голову в мою сторону, продолжая шагать рядом, в твоих карих глазах светился странный огонь. – Как тебе постановка, где главные герои мы с тобой? Как тебе декорации? А сюжет? М?

В ответ я только улыбнулась. Сразу вспомнились твои слова, ты когда-то говорил мне: «Я, как Шекспир, считаю, что жизнь театр, но с одной лишь разницей: я – постановщик, зритель, режиссер, декоратор и главный герой в одном лице!».

Красная точка загорелась на горизонте; небо потемнело, а на город начали сыпаться мелкие метеоритные осколки, порождая взрывы и небольшие землетрясения; сам воздух накалился. Люди замерли и как завороженные смотрели на приближающуюся опасность. Проходя мимо, я внимательно разглядывала каждого, их глаза и застывшие лица… Оцепенение спало, они вновь засуетились, закричали, забегали… Пыф! Как противно. Ваша гибель неизбежна!

-Пошли…скорее…

-Что? – переспросила я.

-Скорее…надо успеть…

«Зачем? Почему?» Зачем бежать от неизбежного? Зачем прятаться? Нет, эта твоя выходка меня совершенно убила. Зачем тот, кто не отвечал взаимностью мне долгие годы, сейчас так запереживал? А еще говорят, что женщину понять трудно…

Нет, я никуда не пойду! Никуда! Я останусь здесь, ждать смерть! Ждать с распростертыми объятьями и насмешливой улыбкой! Ха! А ты беги, будь как все, беги, спасайся!

Ты схватил меня и закинул на плечо, я брыкалась, стучала руками, кричала «пусти!», но ты не слушал…просто закинул на плечо и понес куда-то…что могла сделать она - хрупкая женщина, против такого как ты: атлета гимнаста.

-Пусти! Поставь на место! – отчаянно кричала я…

Вспышка! Яркий свет захватил все вокруг. Я ослепла, в этом ослепительно белом мире я не могла различить очертания даже собственных рук, но я все еще чувствовала, что ты несешь меня…нет, уже не несешь, а пытаешься затолкать в какое-то темное пятно….

Кто бы мог подумать, но тебе удалось каким-то удивительным образом завести меня в спасательную шлюпку, но…зашла я, но ты не пошел, ты закрыл зверь с той стороны, что бы я не могла выйти... Приборы загорелись, на главном экране высветилась надпись: «ВНИМАНИЕ! Экстренная эвакуация!».

-Нет…- испуганно сказала я, эхо повторяло мои слова, - Нет! – я уже кричала, пытаясь открыть железную дверь. В голове уже крутились тысячи-тысячи ругательств, которые я надеялась тебе высказать когда выберусь.. Когда….

Зашумел двигатель, спасательная шлюпка была похожа на мини-ракету, в ней так же были двигатели, кабина пилота и запасы пищи и воздуха на год для трех человек - этого вполне должно было хватить для временного существования в космосе. Мой корабль начал взлетать.

-Нет, нет, нет, идиот, ты должен был лететь со мной! – но как бы я отчаянно не дергала дверь, не била в нее руками, моля открыться, та не сдвинулась с места, мне оставалось только наблюдать в иллюминатор, как удаляется твой силуэт и родная планета…. – Ты должен был лететь со мной…

Возвращаясь в памяти к этому событию, я заново обдумываю все свои поступки. Наверное, если бы я поступила иначе, мы бы жили в этом новом, другом мире вместе…и я больше не чувствовала себя потерной… Но…что было уже не изменить, я продолжала жить, и через некоторое время вернулась на Землю. Конечно же, она изменилась, что-то в ней и осталось из того времени, но это уже был другой мир, никому не известный и загадочный, в котором человечеству давался второй шанс. Шанс исправить свои ошибки.
Категория: Ориджиналы | Просмотров: 663 | Добавил: RozaCvet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
0  
8 Елавар   (07-Май-2013 17:04) [Материал]
хорошая работа+++

+1  
7 Rus96   (04-Апр-2013 00:39) [Материал]
Красиво... И заставляет задуматься... Только вот последний абзац ляповый. Как-то его недоработала вместе с бетами...

+2  
5 Гаррсиу   (10-Фев-2013 21:46) [Материал]
Очень красиво и чувственно))) Мне понравилось happy

+1  
6 RozaCvet   (11-Фев-2013 12:53) [Материал]
** спасибочки...

+2  
3 bluetooth   (10-Фев-2013 15:50) [Материал]
классно!

+2  
4 RozaCvet   (10-Фев-2013 16:05) [Материал]
*.*

+2  
1 Tado-sempai   (10-Фев-2013 13:30) [Материал]
Доброе время суток, автор.
Работа мне скорее понравилась, чем нет. Уровень есть, есть идея. Это понравилось.
Не понравилась слащавость ощущение. Частые многоточия, изобилия не совсем интересных чувств.
Но в целом, пвоторюсь, работа больше понравилась, чем нет.
Удачи)
Respect, Tado.

+2  
2 RozaCvet   (10-Фев-2013 14:28) [Материал]
^^ я рада, что вам понравилось. Замечания учту и следующую работу постараюсь выполнить намного лучше

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте!

Наш баннер

Счетчики

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Фан-сайт по Эрагону
  • Каталог фэнтези сайтов Палантир
  • Накрутка сердечек вконтакте!

  • У нас нашли
    Загрузка...

    Архив записей

    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728

    Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

    Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz