Пятница, 19-Апр-2024, 04:32


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Фанфики | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории
Кристофер Паолини [39]
Джон Р. Р. Толкин [1]
Джоанна Роулинг [2]
Дмитрий Емец [9]
Ник Перумов [14]
Андрэ Нортон [2]
Клайв Льюис [3]
Ориджиналы [17]
Аниме [19]
Другое [0]

Вход


Мини-чат

Статистика сайта
Зареганых:
Всего: 185
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 104
Девушек: 81
Последние:
Счетчик:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Наш опрос
Нужна ли нам группа в Вконтакте?
Всего ответов: 106

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 24 » Forever young. Глава 1
20:17
Forever young. Глава 1
- Позвольте, я внесу ясность,- устало перебила Филча профессор Эббот. Надсмотрщик удивленно перевел взгляд на нее; с Ханной было много проблем. Всегда было.

- В чем дело, профессор?- он неприятно подчеркнул последнее слово. Но преподаватель истории магглов не обиделась и даже улыбнулась, вспомнив о чем-то своем.

- Господа Уизли помогали мне в составлении каталога библиотеки, в запретной секции,- устало, но твердо солгала профессор. Филч посмотрел на нее с недоверием.

- У Вас есть разрешение, профессор? - он опять неприятно подчеркнул последнее слово. Эббот наморщилась.

- В свое время мы вытворяли и не такое, мистер Филч,- она протянула надсмотрщику аккуратно сложенный кусок пергамента.- Профессор МакГоннагл сочла разумным, чтобы господа Уизли прибывали наказание таким образом,- Филч, если и заметил сарказм, ничем это не выдал,- так что, как Вы понимаете, они никак не могли бросить в Вас навозные бомбы. В это время господа Уизли были со мной.

Фред и Джордж кивнули, со всех сил стараясь показать, что слышат эту историю не впервые.

Филч одарил профессора испепеляющим взглядом и направился в свой кабинет. С ней всегда было много проблем.

Близнецы вздохнули с облегчением. Они знали наверняка, что Ханна не подведет, но Филч с зелеными прыщами – есть Филч с зелеными прыщами.

Ханна улыбнулась, как всегда улыбалась: доверчиво и как будто подмигивая. Она открыла дверь в свой кабинет и жестом пригласила близнецов войти.

- Я задам вам вопрос. Ответите правильно: гуляйте, идёт?

Уизли кивнули. Ханна, когда приходила к ним домой, всегда задавала абстрактные вопросы папе или старшим братьям. И часто выставляла их в самом худшем свете. Редко покушалась и на маму. Но редко.

- Чем опасны магглы?- сказала она и, вспомнив про что-то, встала,- пять секунд на сочинение ответа,- она улыбнулась, но Уизли не поняли, кому: только что найденной резинке для волос или им.

Ханна выглядела чуть старше Перси, и это наводило на тоскливую мысль о наличие самого Перси и про то, что Ханна могла бы быть их старшей сестрой.

- Да ничем,- смущенно выдавил Джордж ровно через пять секунд.

- Нет, они опасны многим,- профессор завязала волосы в хвост и посмотрела прямо на него,- если какой-то маггл увидит, как ты летаешь на метле – тебе кирдык, не правда ли? И ты не можешь культурно попросить его притвориться глухонемым и слепым: он под защитой Министерства,- Ханна сделала многозначительную паузу,- Не волнуйтесь, вы не будете помогать мне в составлении этого каталога. Вы всё сделаете сами.

Близнецы встали, пораженные откровенным ответом и направились к выходу из кабинета, но у дверей Фред всё-таки решился задать мучающий его вопрос:

- На завтрашнем матче... за кого Вы будите болеть?

- За Гриффиндор. Несмотря на то, что два юноши из этого факультета развлекаются за счет профессора Снейпа и, главным образом, мистера Филча. Не волнуйся,- профессор дружелюбно махнула рукой,- я тоже на дух не переношу Северуса.

Фред тупо улыбнулся и в очередной раз поблагодарил судьбу за такого преподавателя. Интересно, а ей исполнилось семнадцать или она как-то обманула директора? Если обманула, то надо и им с Джорджем попробовать.

- Джордж...

- А?

-Я её обожаю!

***

Фред глубоко вздохнул. И опять: вдох-выдох. Это первый раз, когда он без Джорджа. Самый первый. Надо успокоиться.

- Профессор, к Вам можно?

- Учитывая время суток: что за вопрос? Конечно!- Ханна зевнула, накидывая свитер,- заходи, Фред, раз пришел,- она махнула волшебной палочкой и из шкафа вылетели конфеты в красных фантиках с золотыми краями.

- Мы закончили с библиотекой и... Спасибо, Ханна,- Фред улыбнулся, убирая в карман все предложенные лакомства.

- У них отвратительный вкус,- как бы между прочим улыбнулась профессор,- видишь?- она кивнула в сторону металлического ящика с разноцветными кнопками и отверстиям. Фред кивком утвердил, что со зрением у него всё в порядке,- изобретение магглов. Очень полезная штука.

Ханна взяла плоские ящики поменьше и, нажав на одну из кнопок, вставила его в большую коробку, и на противоположной стене появились гномы. Фред подпрыгнул от неожиданности.

- Магглы обожают делать фильмы про себя, свое величественное прошлое. На уроках я показываю вам точку зрения маглов, а не собственные доводы.

Фред никогда не учил историю магглов. Считал это глупостью. И сейчас придерживался этой точки зрения. Но профессор так классно про всё рассказывала! Достаточно классно, чтобы они с Джорданом пристрастились к истории.

- А Министерство?- Фред хотел казаться взрослым-и-много-понимающим, что у него плохо получалось, судя по улыбке профессора.

- Если и сунет свой длинный нос в мои уроки, ничто существенное мне не грозит. Максимум – увольнение. Нравится?

Фред кивнул, хотя уже мало соображал. Все его усилия были направлены на то, чтобы произвести на Ханну хорошее впечатление. И он как-то упустил из виду, что для того, чтобы поддержать «взрослый» разговор, надо внимательно слушать собеседника. И вспомнил про это позднее, чем хотелось бы.

- Твой отец прав: магглы очень сообразительны.

- Ханна,- она повернулась. Фред не смущался, обращаясь к ней по имени. Она была частным гостем в их доме, еще до того, как начала преподавать в Хогвартсе,- ты мне очень нравишься.

Уизли боялся, что она будет смеяться или рассердиться, но профессор оставалась спокойной.

- Фред, сколько тебе лет?- поинтересовалась она, выключая маггловский прибор.

- Четырнадцать,- Уизли боялся этого вопроса, точно зная, что Ханна поднимет эту тему.

- А мне, по меньшей мере, семнадцать,- она усмехнулась,- ты тоже мне очень нравишься,- это было то, что Фред хотел услышать. Но не так: он не хотел окончательно признать, что она любит его только как ученика.

- Не расстраивайся,- Ханна положила руку на его плечо, расправляя спину,- Кэти Белл прекрасная девушка.

- Причем тут она?

- Ты ей нравишься, глупый. Иди спать. Поздно уже. Если Филч тебя застукает – я пас.

Фред слабо улыбнулся.
Категория: Джоанна Роулинг | Просмотров: 631 | Добавил: Tado-sempai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте!

Наш баннер

Счетчики

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Фан-сайт по Эрагону
  • Каталог фэнтези сайтов Палантир
  • Накрутка сердечек вконтакте!

  • У нас нашли
    Загрузка...

    Архив записей

    Календарь
    «  Январь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

    Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz