Четверг, 18-Апр-2024, 23:16


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Фанфики | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории
Кристофер Паолини [39]
Джон Р. Р. Толкин [1]
Джоанна Роулинг [2]
Дмитрий Емец [9]
Ник Перумов [14]
Андрэ Нортон [2]
Клайв Льюис [3]
Ориджиналы [17]
Аниме [19]
Другое [0]

Вход


Мини-чат

Статистика сайта
Зареганых:
Всего: 185
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 104
Девушек: 81
Последние:
Счетчик:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 120

Поиск

Главная » 2013 » Май » 5 » История тех, кто выковал Цепи. Главка 7
14:50
История тех, кто выковал Цепи. Главка 7
Дверь башни Сим отворила Сильвия, перед ней стоял молодой рослый парень, лет девятнадцати, в алой мантии, он не носил посоха лишь жезл, смуглое лицо говорило о том, что парень явно из южан. Кэр с Даэнуром поднялись и поприветствовали неожиданного гостя. Это оказался маг из деревни Большие Комары, пришёл он за помощью, их погост начинал разупокаиваться, и его послали к Даэнуру, так как сами жители, несмотря на всю силу магии огня, справиться не могли.

- Я помогу вам, но только утром, сейчас у меня маленькое дельце, а вот чуть позже я с учениками буду в вашей деревне. - Заверил некромант, пришедшего мага. - Ваш голова, если не ошибаюсь, Кэр Тинор?

- Да, почтенный, Кэр Тинор - наш голова, сколько я себя помню. - Небрежно ответил Грон (Так звали мага), неприязнь в его голосе пробивалась, не смотря на все усилия парня скрыть её.

- Передай Кэру, чтобы нас встречали на площади у его дома и приготовьте всё потребное.

- Я передам, прощайте. - И Грон повернулся и ушёл.

- Самоуверенный глупец, такие как он, терпеть не могут нашу профессию, но подобно остальным бегут за помощь. - Даэнур закрыл дверь и подошёл к Кэру и Сильвии. - Кэр займи мой этаж, вздремните немного, завтра трудный день.

- Учитель, я уже не смогу уснуть, позвольте мне лучше разучить ещё пару заклятий.

- Хорошо, Кэр, заодно расскажешь мне о твоём мире. - Даэнур плюхнулся в кресло. - Сильвия ты тоже спать не будешь? - Девушка замотала головой - Тогда присаживайся, посидим, послушаем.

Почти до самого утра Кэр рассказывал учителю и Сильвии о Земле, а после Даэнур принялся объяснять подопечным, как же использовать Силу, текущую через всё сущее и, как же творить заклятья (Это он говорил скорее Сильвии, ибо Кэр и без помощи этому научился.). Время пролетело довольно быстро, за это время Кэр освоил несколько боевых заклятий: Облако Джамны (Джамна - некромант древности, один из основоположников некромантии в одном из миров упорядоченного, Кирдине.), облако высасывающее жизненные силы из тех , кто вдохнёт его, и передающее эту силу трупу где-то поблизости, а заклятье летающих черепов вызывало вечно голодных духов, которым годилась в пищу, как плоть, так и душа жертвы, так же Кэр освоил заклятье Щит праха, который мог защитить как от простого так и от магического удара. Но вот разгорается утренний рассвет, и некромантам пришла пора отправляться в путь.

- Кэр, перекидывайся, полетим, иначе до Больших Комаров сутки пешего пути. - Говорил некромант, перекидываясь. - Ты понесёшь Сильвию, я всё остальное.

Сильвия вздрогнула, когда перед ней появились два гарпия, но всё же она постепенно свыкалась с мыслью, что её учитель и сокурсник не совсем люди.

- Нам необходимо зайти к Мастерам, дабы они изготовили посох для Сильвии, так что работай крыльями, Кэр. - И Даэнур взмыл в воздух.

Кэр не стал медлить и, подхватив, взвизгнувшую девушку, полетел вслед за Учителем. Путь до мастерской Аттеля занял считанные минуты, спустя какое-то время троица входила в оружейный склад, глаза Сильвии вспыхнули восторженным огнём, при виде всего этого богатства, но Даэнур не дал ей кинуться к рядам оружия.

- Сильвия, постой, мы идём к Мастеру, что бы он создал тебе достойный посох и оружие, кстати, что тебе необходимо за оружие?

- Мне нужны сабли, две, воронёные, желательно, чтобы в них присутствовала магия. - Зелёный огонь, плескавшийся в её глазах, казалось, сейчас вырвется наружу, она явно была большой поклонницей искусства меча.

- Замечательно, посох пока возьмём в хранилище, пока Аттель не сделает тебе новый. - Даэнур подошёл к двери Мастера и постучал, из-за неё вновь послышалась брань и грохот инструментов.

Наконец дверь отворилась, на пороге появился растрёпанный гном, мешки под его красными глазами говорили о том, что гном не спал, по крайней мере, дня четыре.

- Что тебе надо, Даэнур, в прошлый раз ты привёл ученика и сказал, что бы я создал ему меч и посох, а потом, когда я отдал ему артефакты твоего Учителя, вся Академия содрогалась от твоих заклятий, что на этот раз? - Аттель был очень раздражён, но всё же впустил нежданных гостей.

- Мне необходимо вооружить мою ученицу. - Даэнур указал на Сильвию, которая во все глаза разглядывала великолепные клинки и кинжалы, что висели на стенах мастерской. - Ей нужен посох и...- Некромант не успел договорить, гном отстранил его и уставился на Сильвию, словно видел её раньше.

- Как же она похожа на... - Гном начал безжалостно скрести свой многострадальны затылок. - Поразительное сходство. Даэнур, ты не замечал, как твоя ученица похожа на твоего былого Наставника?

- Да, Аттель, замечал, но всякое возможно, она росла без отца и до сих пор неизвестно кто он. Мы пришли по делу, а ты о каком-то сходстве.

- Да, знаю я зачем вы пришли. - Гном махнул рукой. - Эй вы, увальни, принесите мне три таблички. - Крикнул Мастер и его просьбу кинулись выполнять двое молодых гномов-подмастерьев, доселе, что-то искавшие в дальнем углу мастерской.

Аттель принялся измерять руки Девушки, сначала от кончиков пальцев до запястья, потом от запястья до локтя, потом от кончиков пальцев до локтя и так далее. Кэр не мог понять, зачем всё это нужно и поэтому, принялся разглядывать девушку, которую мастеровитый гном крутил и вертел как соломенную куклу. Действительно она очень сильно походила на Хранителя Серых Пределов, особенно глаза, было в них, что-то нечеловеческое, звериное. Аттель тем временем покрыл мелкой скорописью три восковые таблички и только тогда успокоился.

- Будет тебе посох, не волнуйся, я уже четыреста лет, как Мастер Академии, сделаем всё, лучше не придумаешь. - Заверил гном Сильвию и повернулся к её наставнику. - Даэнур, ты ничего не забыл, как насчёт платы? - Ухмыльнулся Аттель, прищуривая глаз. - Я в долг не работаю.

- Будет плата, Аттель, будет. - Даэнур запустил руку в потайной карман и достал оттуда камень красного цвета, сродни рубину, но живой огонь, игравший внутри, делал его не похожим ни на что.

- Достойная безделка, где достал? Хотя ладно, не стоит спрашивать о таких вещах, дай взгляну. - Аттель пытался сделать вид, словно этот камень не произвёл на него никакого впечатления. Гном достал перчатки тонкой кожи, невесть как оказавшиеся в кузнице, и когда принимал камень, руки его предательски дрогнули, выдав волнение. - Стоящая безделка, будет девочке посох и ещё сабли, ты ведь именно их хотела? - Повернулся гном к Сильвии, та коротко кивнула. - Я пошлю весть, как всё будет готово, вам ведь не срочно, а то я из заготовки вам за день сработаю и посох, и сабли, но ты же знаешь, Даэнур, что под каждую руку посох лучше создавать особо, ровно, как и сабли ковать.

- Я знаю, будем ждать, сколько потребуется, а пока возьмём со склада посох, ну оружие есть в башне Сим. До встречи, Аттель, надеюсь до скорой. - Бросил Даэнур перед уходом.

Дверь подле мастерской Аттеля не запиралась, и когда некромант с подопечными вошёл в неё у Сильвии вырвался вздох удивления, ряды постаментов, на которых мирно покоятся разнообразные посохи и жезлы. Постаменты шли рядами, которые разделялись на посохи магов земли, огня, воды, воздуха, посохи алхимиков. Некроманты шли между рядов с посохами и жезлами, Сильвия с Кэром не переставая вертели головами, пытаясь разглядеть всё и вся, Даэнур же шёл чинно, спокойно лишь изредка окликая подопечных , чтобы ничего не трогали, для некромантов был отделён целый угол, где находился один большой постамент на котором красовались только пять посохов, все чёрного цвета, в навершии янтарный шар, который держит костяная рука.

- Старой работы, ещё первых мастеров, Такие вещи бесценны не только силой, но и тем, что это память о старых традициях. - Даэнур бережно поднял посох, что лежал в центре, вместо шара, кисть скелета сжимала янтарный череп. - Работа первого Мастера, на, держи, Сильвия, пока он будет принадлежать тебе. - В глазах девушки блеснул огонёк восторга, ещё бы, она будет носить творение первого Мастера Академии. - Всё, теперь отправляемся в Большие Комары, нас ждёт работа.

- Опять летим, Учитель. - Спохватился Кэр, углубившийся в изучение жезла мага огня.

- Да, нам нужно поторапливаться.

Когда подлетали к деревушке огненных магов, Кэру не терпелось приступить к работе, недавние успехи разжигали в нём желание действовать и доказать Учителю, что он не зря носит посох Шоара Великого, Хранителя Серых Пределов. На площади толпились маги в красных мантиях, о чём-то оживлённо беседуя, завидев летящих некромантов, замешкались, но после их приземления успокоились. В толпе Кэр заметил и Грона, который сверлил его ненавидящим взглядом.

- Даэнур, хочу выказать тебе своё недовольство, появление в этом обличие непотребно в нашей древне! - Раздался гневный голос за спинами магов. – Нет, тебе мало было этого, ты научил своего ученика, становиться этим страхом.

- Кэр Тинор, твой тон неприемлем, притом, что ты просишь у меня помощи. - Раздражённо сказал Даэнур. - Я пришёл сделать свою работу, по сему, прошу передать мне всё, что потребно и плату и давай без взаимных оскорблений, я не лезу в ваши дела, а вы не лезете в мои.

Вперёд вышел немолодой мужчина в алой мантии, седые волосы были коротко острижены, желтоватое лицо с узкими глазами смотрело злобно, навершие длинного посоха полыхало, казалось, круглый рубин окутан языками пламени. Человек бросил Даэнуру мешочек золота и брезгливо передал корзину с котёнком.

- Теперь выполни свою работу, некромант, - Кэр Тинор усмехнулся, - и проваливай из моей деревни.

Кэр Лаэда собрался было наказать человека, оскорбившего Учителя своим непочтением, попросту использовав Дыхание Радалуса, но Даэнур, невесть как, поняв это, коротко взглянул на него и разгорячённый Кэр остановился. Заметил порыв Кэра и Грон, ярость в его глазах, казалось сейчас прожжет в Кэре дыру. Когда некроманты отправились на погост, Грон увязался за ними. Всё начиналось, как прежде, Даэнур начал чертить звезду, Кэр с Сильвией готовили гримуар, как неожиданно что-то хрустнуло в кустах.

- Грон, выходи, ты там уже пол часа сидишь, кончай прятаться! - Крикнул Даэнур в сторону совсем неприметного куста. - Что тебе нужно, зачем ты следишь за нами?

- Я пришёл взглянуть на ваши мерзкие черномагические ритуалы и после этого, вызвать на дуэль вашего ученика, ибо он положил глаз на неё. - Грон, озлобленно указал на Сильвию, Кэр чуть не подавился от возмущения.

- Я принимаю твой вызов, но лишь для того, чтобы доказать тебе - единственное, что связывает меня и эту девушку это то, что мы обучаемся на одном факультете. - Выпалил Кэр, косясь на порозовевшую Сильвию.

После, Кэр узнает, что Сильвия и Грон познакомились при её поступлении и сразу Грон начал оказывать Сильвии знаки внимания, но она не отвечала взаимностью, а сейчас Грон видит её в числе некромантов и его гнев пылает в нём подобно лесному пожару.

- Ты всё ещё хочешь посмотреть наш ритуал или передумал? - Издевательски спросил Кэр у собеседника.

Грон опёрся о ствол дерева, показывая, что его не сможет прогнать и сам Даэнур.

- Ладно, Кэр приступай. - Как-то странно произнес некромант, и потом совсем тихо в самое ухо Кэра. - Я сейчас подниму труп, пусть понервничает, только ты его постарайся побыстрей уничтожить. - Злая усмешка появилась на лице Кэра, он кивнул и с какой-то странной одержимостью принялся за ритуальное мучительство.

Звезда полыхала от переполнившей её силы, после зрелища с мучениями Грон стоял бледный, как полотно, но держался, Даэнур творил заклинание упокоения. Всё шло как обычно, но только на вид, на самом деле Даэнур перестроил своё заклятье так, чтобы сила погоста рассеялась, но при этом один из зомби или скелетов вырвался на поверхность и при этом не мог причинить особого вреда никому.

Всё задуманное прошло как по маслу, погост упокоился и под конец процедуры, что соответствовало плану, могильная плита в дальнем конце погоста лопнула, из трещины начала показываться голова зомби. Постепенно, полуистлевший, изъеденный червями труп поднялся из провала в земле. При виде этого, доселе невозмутимая Сильвия взвизгнула и кинулась за спину, уже раз спасшего её Кэра. Волосы у Грона на голове зашевелились, бледнота на лице сделала его похожим на белый лист бумаги и Грон начал пятиться, позабыв о том, что он огненный маг (Доселе Грон ни разу не видел неупокоенного). Единственный кто, кроме Даэнура, сохранил относительное спокойствие, был Кэр Лаэда, как и в первый раз, им завладел не страх и паника, а холодный расчет вперемежку с азартом. Кэр поднял свой посох и в сознании у него выстроилось заклятье Летающих Черепов, вложив в него достаточно Силы, начинающий, но подающий очень большие надежды, некромант нацелил его на зомби и пустил в действие, с посоха, один за одним, начали срываться призрачные черепа с огромными пастями, усаженными клыками, оставляя за собой в воздухе чёрные шлейфы, черепа кинулись на жертву и в считанные мгновения разорвали не оставив от неё ни одного клочка, после чего Кэр погасил заклятье.

Даэнур довольно улыбался, Сильвия пыталась справиться с дрожью в руках, а Грон валялся в кустах, прикрыв голову руками. Довольный Кэр взглянул на него с видом победителя и невозмутимо принялся складывать инструменты. Когда Грон решился подняться, он увидел всех троих некромантов, занятых сбором артефактов и пыточного инструмента, Грона трясло, но он, гордо задрав нос, напомнил Кэру о предстоящей дуэли и удалился.

- Не убей его ненароком. - Вполне серьёзно сказал Даэнур. - Я сейчас покажу тебе пару заклятий стихийной магии, лучше атакуй ими, но первый в атаку не лезь, сначала оцени его силы и тактику, если сможешь, расщепляй его заклинания на составляющие, а не блокируй. - Вещал некромант. - В крайнем случае, используй Черепа, но не как сейчас, минимум Силы, так чтобы не изорвали в клочья. - Малефик ещё долго объяснял Кэру, как стоит держать оборону и атаковать, пока все трое направлялись на площадь.

На площади Больших Комаров собралась вся деревня, конечно, не каждый день некромант сражается с магом огня на дуэли, как узнает Кэр, такое было только во времена юности Даэнура и всё. Стоит показать этой толпе зевак чего стоит даже начинающий некромант, но при этом никого не покалечить, по крайней мере, сильно, интересно, что будет, если Грон победит?

Тем временем из толпы вышел Грон.

- Ну что, некромант, испугался, или всё же не убоишься сразиться с мастером пламени? - Издевательски крикнул Грон.

- Не трать слов, приступим. - Кэра Лаэду наполняла холодная расчетливость, вытесняя злобу и ненависть.

Грон скривился в ехидной усмешке и вскинул жезл, Кэр передал Сильвии свой меч и тоже поднял посох в боевую позицию. Противники шли напротив друг друга, вдоль круга, начерченного специально для них, сверля друг друга взглядами. Маг огня не выдержал первым, он не изощрялся и пустил в Кэра классическое оружие магов огня, огненный шар. В сознании Кэра, неожиданно для него самого, выстроилась схема заклятья противника, и начинающий некромант не преминул последовать совету учителя, разъял огнешар на составляющие и тот рассыпался снопом рыжих искр. Лицо противника Кэра исказилось гримасой ярости, он сделал пару взмахов жезлом и, направив его на некроманта, выкрикнул какое-то заклинание, вокруг Кэра вспыхнуло кольцо пламени. Кэр не стал рисковать прыжками сквозь пламя, а попросту призвал Щит Праха, но неведомым образом начинающий маг успел сломать старые формы заклятья и сделать нечто новое, в итоге получился далеко не щит, а некроманта окутал кокон из чистого праха и он неповреждённым прошёл сквозь стену огня, вздох удивления пронёсся по рядам магов-зрителей, удивление было даже на лице Даэнура.

Пока Грон лихорадочно соображал, что же может пронять этого некроманта, Кэр начал атаковать и пустил в ход стихийную магию, как сказал Даэнур: "От некроманта не будут ждать использования магии стихий, сделай им сюрприз." Грон едва успел увернуться от ледяной сосульки, что сорвалась с посоха Кэра, следом за сосулькой последовал огнешар, при виде которого глаза противника округлились, но защитное заклятье всё же отзеркалило шар в сторону. Атака некроманта дала свои плоды, враг был напуган и приведён в растерянное состояние, Кэр решил перейти к завершающей стадии и начал плести заклятье Летающих Черепов, когда Грон начал использовать заклятья высшего разряда (Всё же он был неплохим магом). Взвыл ветер, закручивая, вспыхнувшее между соперниками пламя, в бушующий огненный ураган, Кэр растерялся. Вовремя спохватившись, некромант вновь призвал новый щит праха и, корчась от боли, словно он положил руку на раскалённую сковородку, пережил столкновение с огненным ураганом, спустя мгновения Грон уже уклонялся от копья праха, Кэр решил биться как некромант, а спустя ещё пару секунд маг огня с ужасом наблюдал за тем, как с посоха его противника срываться и повисают в воздухе призрачные черепа с горящими зелёным глазами. Кэр Лаэда нарочито медленно поднял посох и указал им на Грона, черепа кинулись на него с явным желанием разорвать бедолагу в клочья, но лишь только первый из черепов впился в Грона, вмешался сам Даэнур, один взмах посоха рассеял заклятье Кэра во прах.

- Почтенные маги, вы все прекрасно знаете, что после такого удара Грон не устоял бы, взгляните на него, он едва жив даже от страха. - Даэнур говорил это в основном голове Больших Комаров. - Я считаю, что в поединке одержал победу мой подопечный и нецелесообразно продолжать дуэль!

- Уходите. - Прорычал Кэр Тинор. - Я не потерплю, чтобы какой-то жалкий некромантишко, калечил моих собственных учеников. Да он победил, но их силы несоизмеримы, так что этот бой можно было бы и не устраивать.

- Грон сам вызвал меня на дуэль! - Вмешался Кэр. - Он сам вызвал, хотя вполне мог догадаться, что не устоит.

- Хватит! Хватит, Кэр, нам пора. - Даэнур потянул ученика в сторону дороги в башню Сим. - Не ввязывайся в бестолковый спор, он не отступит даже перед лицом смерти, лучше перекидывайся, да полетим в башню, нам нужно начинать нормальное обучение.

Кэр постепенно успокоился, взглянул на Учителя и Сильвию, которая до сих пор была под впечатлением от увиденного, кивнул и вскоре над Большими Комарами вновь показались двое гарпиев, один из них, как и прежде, нёс на руках молодую черноволосую девушку.
Категория: Ник Перумов | Просмотров: 549 | Добавил: Tado-sempai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте!

Наш баннер

Счетчики

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Фан-сайт по Эрагону
  • Каталог фэнтези сайтов Палантир
  • Накрутка сердечек вконтакте!

  • У нас нашли
    Загрузка...

    Архив записей

    Календарь
    «  Май 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

    Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz