Пятница, 26-Апр-2024, 01:56


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Фанфики | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории
Кристофер Паолини [39]
Джон Р. Р. Толкин [1]
Джоанна Роулинг [2]
Дмитрий Емец [9]
Ник Перумов [14]
Андрэ Нортон [2]
Клайв Льюис [3]
Ориджиналы [17]
Аниме [19]
Другое [0]

Вход


Мини-чат

Статистика сайта
Зареганых:
Всего: 185
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 104
Девушек: 81
Последние:
Счетчик:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Наш опрос
Нужна ли нам группа в Вконтакте?
Всего ответов: 106

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 5 » История тех, кто выковал Цепи. Пролог или главка 0
16:05
История тех, кто выковал Цепи. Пролог или главка 0
Город Владивосток, на краю моста сидит молодой парень, лет семнадцати. Его невидящий взгляд пробегает по берегу моря, которое казалось кровавого цвета из-за заката, старым судёнышкам, прибрежным домикам, прогуливающимся парочкам, устремляясь в недавнее прошлое.

"Её звали Лика, его Максим, они познакомились совершенно случайно. Макс отправился на дачу к своему другу, Дену, и, приехав, обнаружил, что Дениса нет дома, но Макс не уехал сразу, он отправился прогуляться по прекрасной роще возле дачи Дэна. В тот день стояла отменная летняя погода, солнце пригревало, птицы пели, журчали ручьи, в общем, покой и умиротворение, выйдя на открытую поляну где-то в глубине леса, Максим увидел Её.

Прекрасное, обворожительное создание: длинные, опускающиеся ниже пояса, волосы необычайного, жемчужного цвета струились по Её плечам, точёная фигура, высокая грудь, обтянутая блузой цвета молодой весенней травы, стройные ноги обтянуты тёмно-зелёными лосинами, тонкая талия, на ней пояс из, казалось, ни чем не скрепленных между собой изумрудов. И глаза, да, именно глаза приковали внимание Макса, они были огромны, изумрудно-зелёного цвета миндалевидные глаза, и в них читалась, несвойственная столь молодым людям, мудрость. Девушка, на вид лет семнадцати, сидела посреди поляны, наблюдая за игрой солнечных бликов в роднике, бившем прямо в центре лужайки, услышав приближение незнакомца, Лика встрепенулась и вскочила на ноги. Максим оторопел, когда его взгляд пересёкся со взглядом незнакомки, Макс долго стоял, очумело, глядя на великолепные изумруды глаз Лики..."

В воспоминаниях Макса всплывали различные картины прошлого, но в основном это была память о Лике, о том, как они встретились на следующий день (Мак-сим дождался таки Дэна и остался у него на несколько дней), как начали понемногу узнавать друг друга, как началась их дружба, как потом Макс приезжал в этот дачный посёлок уже только ради этой девушки, как постепенно они привязались друг к другу. Их чувства становились всё сильнее и сильнее и вскоре, они дали торжественную клятву всегда быть вместе, не смотря ни на что. Но главное, воспоминание последних дней, то, что терзало душу Максима, рвало её в клочья, оставляя на ней не зарастающие кровоточащие раны, это было воспоминанием о смерти Лики.

"В тот страшный день Макс направлялся всё в ту же деревушку, на ту же поляну в лесу (Они всегда там встречались, а потом гуляли по лесу, по берегу речушки и окраинам деревни.), его терзало чувство странной тревоги, какого-то беспокойства. Едва сойдя с поезда, Макс сломя голову понёсся в рощу, но на поляне его ждала совсем не Лика, а... Денис, он сидел, опустив голову, глядя в родник. Сердце макса оборвалось, когда Дэн сказал: " Макс, ты присядь, наверное, тебе будет необходимо знать, в нашей деревушке произошло убийство... - Голос Дениса срывался и дрожал. - Я... я знаю, что ты любил… одну девушку, я видел вас вместе, пару... пару раз, так вот она… она мертва... Нет, я не шучу, и не перепутал - Добавил Денис, столкнув-шись с не верящим взглядом друга, - это была она, таких девушек трудно с кем-нибудь перепутать, ну... короче, тебе лучше прийти в отделение милиции и самому всё узнать, я не могу тебе это рассказывать!" - Закончив свои слова, Денис сорвался с места и убежал куда-то в лес с такой скоростью, будто Макс сейчас обратится де-моном и начнёт мстить всем и вся за смерть Лики. Нет, Максим был стойким чело-веком, он медленно поднялся и направился в милицию, как и посоветовал Денис.

…Выходя из здания, где располагалось управление милиции, Макс уже точно знал, что ему делать и кто убил его Любовь, чувство Мести заполонило сознание семнадцатилетнего парня, в нем не осталось ни чего кроме этого чувства. Ничего не замечая, Макс направился к деду Палычу, который почитал Макса, чуть ли не за сы-на, хотя в родстве они не состояли. Палыч как-то предлагал Максу поохотиться, и теперь Макс шёл за оружием (от чего-то он был уверен, что дед даст ружьё).

Палыча не оказалось дома, Макс залез в дом через окно, снял со стены дробо-вик, как нельзя кстати, на столе оказались патроны, взяв всё это Макс отправился к дому своего друга. Стоит заметить, что на улицах совсем ни кого не было, словно люди почувствовали опасность и попрятались.

Дверь в дом Дениса оказалась заперта изнутри, Максим постучал, но ни кто ему не открыл, немного подумав, жаждущий мести одним пинком вынес добротную дверь, при этом она пролетела через весь коридор и угодила в телевизор, что стоял в зале, разбив его вдребезги. Из небольшой комнаты выскочила совсем маленькая де-вочка, за ней вторая, это были сёстры Дениса. Близняшки обрадовались при виде Макса и побежали к нему, в надежде получить по шоколадке или конфете (Максим завёл привычку приносить девочкам сладости всякий раз, когда приезжает.). Следом за девочками вышла их мать и удивлённо глядя на парня открыла рот, чтобы задать резонный вопрос: «Почему ты с оружием?», но не успела.

- Где он?!! - Рыкнул Максим, наставляя дробовик на перепугавшуюся женщину. – Где этот предатель, говори!

Сёстры Дениса, по-видимому, поняли, что конфет им не дождаться и побежали прятаться за мать, которая стала бледной как кусок мела.

- Я не знаю где Денис, он не приходил со вчерашнего дня, с тех пор как ушёл к своему новому знакомому... – Запинаясь, начала было оправдываться женщина, но не смогла закончить, прогремел первый выстрел, стена окрасилась кровью. Следом прогремели ещё два выстрела, рядом с телом женщины упали маленькие тельца её дочерей.

Перепачканный кровью, со злой усмешкой на губах Максим перезаряжал оружие, попутно соображая, где же спрятался этот ублюдок, Дэн. Пройдя на кухню, Максим выпил воды и собирался уже уходить, как в голову пришла навязчивая мысль, поискать предателя в погребе.

И, о чудо, подлец сидит там, пытаясь как можно глубже зарыться в кучу картофеля, в надежде что, некогда до невозможности опрятный и аккуратный, а теперь кровавый демон, жаждущий крови (Именно таким сейчас представлялся Денису его былой друг, Максим.), не увидит его и уйдёт. Но… как же он ошибся!
Ярость плескалась в глазах мстителя, норовя вылиться наружу, одним рывком он выдернул Дениса из картошки и швырнул его в угол кухни, в другую сторону улетела крышка погреба, протаранив холодильник.

- Вставай и умри достойно. – Проревел Макс, тыча в друга дробовиком. – Вставай, кому говорю! – В ответ лишь непонятные звуки и всхлипывания, подлец пытал-ся забиться глубже в угол, где он сидел, наконец, подняв глаза, Денис увидел быстро приближающийся приклад винчестера…

Максим переволок бесчувственного Дэна в маленькую комнату, дабы, когда он очнётся, то увидел бы цену предательства, а сам принялся искать чистые вещи. Денис очнулся довольно скоро, и при виде трупов свой матери и сестёр едва не захлеб-нулся собственным хрипом.

- За-а-а что-о-о-о!? – Взвыл Денис, подобно дикому зверю, и попытался уползти под кровать.

- Вот именно, за что, за что ты убил мою Лику? Чего плохого она сделала тебе? – Едва сдерживая порыв ярости, выпалил, пылающий от ярости Максим, швыряя ползучего предателя на кровать и замахиваясь оружием.

- Нет, не надо, - Простонал предатель, прикрываясь руками от удара. – Это не я, это… Это всё Кирпич!

- Так, это ещё кто такой? – Макс опустил оружие.

- Это с… страшный человек, он… он появился в нашей деревне с-совсем недавно. - Сбивчиво начал несчастный парень. – Он начал собирать свою шайку, и, ну, это, заставил меня подчиняться ему, сказал, иначе у-убьёт. А один раз он увидел твою Лику и решил её, того, этого... Ну, ты, в общем, понял. Когда Ки… Кирпич, подошёл к ней и попытался договориться о встрече, она отказалась, тогда о-он стал настаивать, но она упиралась и даже пырнула его каким-то кинжалом… - Денис протёр заплаканные глаза, собираясь с духом для дальнейшего рассказа. – Так вот, именно тогда Кирпич рассверепел, он достал ствол и выпустил в неё всю обойму, а потом велел мне закопать её тело и спрятать п… пистолет. Но когда я уже собирался утопить пистолет в речке, меня схватила милиция, я им всё рассказал, но мне не по-верили, сказали, чтобы сидел дома и не высовывался, но я сбежал, и дальше ты уже знаешь.

- Это не снимает с тебя вины, ты не вступился за неё! Теперь давай чистые шмотки и веди к твоему Кирпичу, но сначала умойся и переоденься, смотреть противно. – Кровожадно прорычал Максим, сверкая глазами. – Пора заканчивать.

Спустя некоторое время Макс вёл дрожащего Дэна под прицелом ружья к полу-разрушенному дому на окраине деревни. По словам предателя именно там поселился Кирпич. На ту хибару было больно смотреть, казалось, что она вот-вот рухнет даже от легчайшего дуновения ветра.

Когда Максим заходил в заросший травой двор, то мельком заметил группу молодых людей несущих какой-то ящик, явно направляющихся к этому дому. Тем временем Денис подошёл к хлипкой двери и постучал два раза, а потом ещё один раз, изнутри послышался хриплый грубый голос: «Входите!».

- К-кирпич, я тут, это самое, ну, в общем, пацана привёл, он пообщаться хотел. – Дрожащим голосом пролепетал Дэн, при этом он весь как-то скукожился и втянул голову в плечи так, словно боялся её лишиться.

Кирпич представлял собой человека лет сорока, сильно загоревшего, всё его тело покрыто татуировками, явно ни один год провёл в тюрьмах, глаза его были на удивление живыми, но колючими. Кирпич восседал на залатанном и потёртом кресле и с аппетитом уплетал копчёный свиной окорок.

- Сопля?! – Глаза на красном лице Кирпича сильно округлились, он явно не ожидал больше увидеть его. – Тебя же повязали, когда ты ствол собирался топить!

- Я сказал, что в лесу его нашёл, меня и отпустили. – Лицо Сопли сильно побледнело.

- Ладно, потом поговорим, что за пацан такой, чего ему надо?
Вместо ответа раздался оглушительный хлопок выстрела, кровь испачкала стены и потолок, Кирпич повалился на пол, в глазах застыл неподдельный ужас. Денис взвизгнул и попятился, но далеко уйти ему не удалось, Макс ударом приклада вновь отправил его в отключку. Волоча предателя по земле, Максим вылетел из хибары, где жил Кирпич, на пути ему попались несколько парней, несущих ящик с пивом, вероятно, для кирпича. Кровавые брызги взмыли вверх, пять тел глухо стукнулись оземь.

Денис не приходил в сознание, и Макс решил прикончить подлеца так, чтобы тот пожалел о своём появлении на свет. Мститель поволок его в лес, на поляну где его должна была ждать Лика, но по пути Дэн очухался и начал сопротивляться, умоляя о пощаде.

- Ты недостоин жить, ты должен заплатить за свою трусость! – Прорычал полыхающий яростью Максим, но что-то шевельнулось в душе мстителя.

При виде заплаканных, жалких глаз бывшего друга, Макс опустил дробовик, потом совсем бросил его, а после вовсе опустился на корточки, с осознанием того, что совсем недавно совершил несколько убийств.

И теперь Максим сидит на краю моста, терзаемый противоречивыми чувствами, справедливой мести и сильной вины, он не мог понять, что на него нашло три дня назад, когда он совершил... малоприятные поступки, а ведь ему всего семнадцать.

Закат алел, прибрежные улицы наполнялись людьми, никто не обращал на, сидящего на мосту парня, ни какого внимания. Когда солнце окончательно скрылось за горизонтом, и исчезли последние сполохи алого, будто кровь, заката, парень достал из кармана куртки тряпицу и вытащил из неё револьвер и маленькое сердечко из золота, он хотел подарить его своей девушке но, но, но... По "Набережной" (так называлась улица) пронёсся оглушительный хлопок выстрела, и бесчувственное тело сорвалось в низ, рука осталась сжатой в кулак, так и не выпустив «золотое сердце».

[Глава 1 --->]
Категория: Ник Перумов | Просмотров: 660 | Добавил: Tado-sempai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте!

Наш баннер

Счетчики

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Фан-сайт по Эрагону
  • Каталог фэнтези сайтов Палантир
  • Накрутка сердечек вконтакте!

  • У нас нашли
    Загрузка...

    Архив записей

    Календарь
    «  Январь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

    Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz