Суббота, 20-Апр-2024, 10:39


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Фанфики | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории
Кристофер Паолини [39]
Джон Р. Р. Толкин [1]
Джоанна Роулинг [2]
Дмитрий Емец [9]
Ник Перумов [14]
Андрэ Нортон [2]
Клайв Льюис [3]
Ориджиналы [17]
Аниме [19]
Другое [0]

Вход


Мини-чат

Статистика сайта
Зареганых:
Всего: 185
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 104
Девушек: 81
Последние:
Счетчик:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 3 » Мой "Happy end" №1 Знакомство с Роугом
22:24
Мой "Happy end" №1 Знакомство с Роугом
Я очнулась в мягкой кровати. Не было сил даже на то, чтобы открыть глаза. Поэтому, мне оставалось только гадать, где я сейчас нахожусь. Чувствую, что на моей груди что-то ерзает. Лениво открываю левый глаз.

- Очнулась? - спросил бордовый кот(!), внимательно наблюдая за переменами на моём лице своими зелеными глазками.

По комнате эхом прокатился мой визг. Я спихнула с себя кота и, вылетев из кровати, с грохотом свалилась на пол, продолжая издавать испуганные вопли.

- Ты кто? - спросил котёнок, активно протирая ушибленное место.

- А ты? - спросила я, отползая к углу комнаты.

- Лектор, - ответил кот. - А тебя как звать?

- Люси, - ответила я. Поняв, что бояться его не стоит, подползаю обратно к кровати. Есть он меня всяко не будет, а контакт надо налаживать. - А как я здесь оказалась?

- Мой хозяин тебя сюда принёс. На улице подобрал. Говорит, мол: "Девка какая-то в фонтане валялась", - процитировал Лектор. Я нервно усмехнулась. В фонтане. Когда только успела?

- Что это за город? - спросила я. Мало ли, вдруг меня фея своим заклинанием телепортнула...

- Магнолия, - ответил кот. Мои глаза грозились вывалиться из орбит.

- А страна?

- Фиор, - сказал Лектор. Ну вот. Я так и знала.

- А планета?

- Земля.

Как так?! Получается, я нахожусь в стране, которой нет на карте? Неожиданно, что-то сильно оцарапало мне руку. Я, сморщившись, посмотрела на порез. Рядом со мной стоял кот, и тыкал когтистой лапой мне в ладонь. Я резко отпрыгнула от него.

- Ты чего делаешь?! - закричала я и, мигом ретировавшись в ванную, закрыла за собой дверь.

- Прости. Мне было интересно, сколько тебе лет, - донеслось с той стороны.

- А что, теперь возраст по толщине кожи определяется?! Спросить меня не судьба?

- Нет, но у вампиров возраст по крови определяется. Чем темнее кровь - тем старше вампир. А тебе, видать, двадцать.

Я резко распахнула дверь, впечатав кота в стену.

- Сколько?!

- Двадцать, - прохрипел Лектор. Я закрыла дверь, отлепила кота от стенки и взяла его на руки.

- Мне семнадцать! - возразила я.

- Двадцать! - настаивал на своем котёнок. - Горло не жжет?

- Нет, а должно? - спросила я.

- Да. Новообращенные всегда хотят есть.

- Кто?

- Только что укушенные вампиры, - пояснил кот. Ну а теперь все встало на свои места. Я три года пролежала в отключке, неизвестно где.

- То есть, ты хочешь сказать, что я вампир?

- Да, - кивнул кот. - Расскажи, пожалуйста, кто ты такая, и помнишь ли ты что-нибудь, что произошло с тобой до того, как очнулась в кровати хозяина?

- Нууу... Меня зовут Люси Хартфелия. После смерти родителей живу на улице, занимаясь мелкой кражей. В последний день, который остался в моей памяти, я нашла в лесу колечко, за которым вскоре пришла фея. Я отдала ей его, с условием, что она сделает мою жизнь счастливой. Та согласилась, сколдовала что-то, а что было дальше - я не помню...

- Фея тебя обманула и перенесла в магический мир. А будучи вампиром, счастливой стать невозможно, ведь в каждом городе есть, как минимум, около ста охотников на нечисть.

- Час от часу не легче! - почти взвыла я. - И как обратно попасть?

- Не знаю. Наверное, нужно найти ту фею...

- Она хоть жива ещё?

- Феи живут веками.

- А как я стала вампиром?

- Скорее всего, тебя укусил Стинг.

- Твой хозяин?

- Да, - ответил Лектор.

- Он тоже вампир?

- Да. Ему девяносто три.

- А где он сейчас? - спросила я, внимательно оглядев комнату.

- На девять дней в Харгеон уехал. Там живет его невеста - Юкино. И у неё через два дня день рождение. Вот она и позвала Стинга...

- Я поняла-поняла, можешь не продолжать, - перебила я, садясь на край кровати. Котенок запрыгнул ко мне на колени и прижался головой к моему животу. Я невольно улыбнулась, аккуратно проведя рукой по мягкой шерсти Лектора. - А где можно найти фею?

- Не знаю. Надо у Стинга спросить. Кстати, можем поехать к нему в Харгеон прямо сейчас, если ты хочешь поскорее обратно вернуться...

- А его невеста не будет против того, что я заберу Стинга на несколько дней?

- Не знаю. Но попробовать стоит. Так что, выдвигаемся?

Я молча кивнула и, спихнув с себя Лектора, направилась к двери.

***

И снова провал в памяти. Помню, как мы с Лектором ходили по улицам Магнолии, любовались природой... Потом я как-то оказалась на берегу реки. Бордовый кот сидел рядом со мной на песке. Далее, я разделась до нижнего белья и зашла в воду... А последнее, что я помню - чьи-то черные волосы, на фоне голубого неба. После этого память отшибло. Наверное, побочный эффект от магии той феи.

Я открыла глаза и устремила свой взгляд в потолок. Поднялась на локтях и осмотрела комнату. Комната была выполнена в темных тонах. А это значит, что сейчас я нахожусь не в квартире Стинга. У того всё было молочного и бежевого цвета.

В противоположном от кровати конце комнаты, за письменным столом, сидел темноволосый парень и старательно вырисовывал что-то на листке бумаги. Я села в кровати и поджала ноги под себя, вытягивая шею в попытке рассмотреть каракули. Парень, поняв, что кто-то загораживает ему свет, резко развернулся на стуле лицом ко мне. Я громко ойкнула и от испуга повалилась на спину.

- Похоже, тебе стало намного лучше, - сказал он, взглянув на меня. А-а-а, глаза красные!

- Да, - кивнула я, задумчиво взирая на лицо незнакомца, великодушно разместившего меня на своей кровати. - А как я здесь оказалась?

- Ты в воде тонула. Я вытащил тебя на берег, но ты не могла очнуться. И пришлось тащить к себе домой, - ответил парень с выражением лица а-ля "кирпич".

- Меня, кстати, Люси зовут, - воскликнула я, протянув своему "спасителю" руку. Тот даже не шелохнулся.

- Ты можешь просто сказать "спасибо" и уйти, не действуя мне на нервы? - рявкнул брюнет и перевел взгляд на кота. - ...И не забыть забрать своего кошака.

Я, округлив глаза, сложила руки на груди и отрицательно покачала головой. Парень нахмурился.

- Что тебе от меня надо? - гаркнул красноглазый. А мне ничего не надо. Я так, из вредности.

- Ничего, - честно ответила я. Не успела я опомниться, как меня схватили за ворот кожаной куртки и вышвырнули из комнаты в коридор. Больно приземлившись на пятую точку, я поймала на себе разгневанный взгляд брюнета, после чего последовал незамедлительный хлопок двери. Кое-как поднявшись с пола, я наткнулась взглядом на спящего неподалеку кошака. И как он не проснулся, поцеловав пол? Взяв Лектора на руки, я гневно посмотрела на дверь той комнаты, откуда меня только что выкинули. Что было мочи, стукнула по ней кулаком и скрылась на лестничной площадке. Послышалось ворчание. Брюнет открыл дверь, но, не обнаружив никого, закрыл её. Я тихо хихикнула и снова подошла к его квартире. Не успела пнуть дверь, как она распахнулась, и меня за шиворот втянули обратно в комнату. Переоценив физические возможности своих ног, упала на пол, придавив своей нелегкой тушкой маленького котенка. Тот вцепился когтями мне в живот. Еле отцепив от себя коготки Лектора, крепко прижала его к себе и выпрыгнула в окно. Благо этаж оказался первым. Встав в полный рост, я отряхнула от осколков свои джинсы, куртку и футболку. Брюнет вмиг подлетел к окну, удивленно разглядывая меня. Я должна была как минимум порезаться, но обошлось без увечий. А Лектор тем временем продолжал преспокойно стоять в сторонке, наблюдая за нами.

- Жива? - спросил красноглазый, опираясь руками об оконную раму.

- Жива, - кивнула я, улыбнувшись во все 32 зуба. Лицо брюнета внезапно побледнело. Парень нервно усмехнулся и, резко отпрянув от окна, скрылся в комнате.

- Молодеееец, нечего сказать, - протянул кот, взглянув на улыбающуюся меня.

- А что в этом такого? Подумаешь, улыбнулась... - сказала я, скорчив Лектору неистовою рожицу.

- Да, в этом нет ничего плохого... за исключением того, что ты, только что, показала свои клыки охотнику на вампиров, - задумчиво вынес кот. Меня словно током ударило.

- Кому?!

- ЕМУ! - выкрикнул котенок, указав лапкой на мелькнувшую в окне черную макушку. Я схватила Лектора за шиворот и поспешила скрыться в ближайшем лесу.

- Не уйдешь! - крикнул брюнет, выпрыгнув из окна. Я мельком взглянула на серебряный нож, сжатый в руке парня. Внутри всё сжалось, и я начала перебирать ногами ещё усерднее. Однако, мне это слабовато помогало. Охотник с каждой секундой становился всё ближе...

***

Добежав до опушки леса, кстати говоря, находящегося на окраине города, я остановилась отдышаться. Преследователь скрылся из поля зрения, а это значит, что можно сделать короткую передышку и, с новыми силами, бежать до Харгеона. Скинув Лектора на траву, прислонилась спиной к стволу близстоящего дуба. Дыхание участилось от продолжительного бега, а на его восстановление мне понадобится не менее пяти минут. А тот охотник, скорее всего, оставил идею убить меня и ушел обратно домой. Но мои худшие опасения оправдали чьи-то руки, незамедлительно сдавившие моё горло.

- Попалась...
Категория: Аниме | Просмотров: 1085 | Добавил: Арья | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте!

Наш баннер

Счетчики

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Фан-сайт по Эрагону
  • Каталог фэнтези сайтов Палантир
  • Накрутка сердечек вконтакте!

  • У нас нашли
    Загрузка...

    Архив записей

    Календарь
    «  Апрель 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

    Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz