Четверг, 25-Апр-2024, 13:04


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Фанфики | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории
Кристофер Паолини [39]
Джон Р. Р. Толкин [1]
Джоанна Роулинг [2]
Дмитрий Емец [9]
Ник Перумов [14]
Андрэ Нортон [2]
Клайв Льюис [3]
Ориджиналы [17]
Аниме [19]
Другое [0]

Вход


Мини-чат

Статистика сайта
Зареганых:
Всего: 185
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 104
Девушек: 81
Последние:
Счетчик:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145

Поиск

Главная » 2013 » Май » 11 » Playing with the thunder. Глава 2
21:12
Playing with the thunder. Глава 2
Почти пять столетий они с Хару служат у Юддай-сама, беспрекословно выполняя все его приказы, убивая по его прихоти. Он называл их своими самураями. Он дорожил ими, но считал своей собственностью. А так оно, впрочем, и было.

Обе они были прекрасными бойцами не декоративной породы. Обоих Юддай-сама долгое время держал взаперти, дрессировал, чтобы выковать из них себе послушных пешек, научить хорошим манерам, послушанию и «искусству преклонять голову перед старшими», как пьяным называл это сам хозяин.

Часто им влетало по полной программе. Но он подарил им бессмертие. Он действительно владел их жизнями. И Хару, и Акира отлично это понимали и признавали.

Но всё это опиралось на их воспоминания о бесчеловечных тренировках, подаривших им поистине безграничную силу; боли, последовавшую каждому промаху, сомнению и колебанию; защите, что даровал им клан Кайшин от остальных враждебно настроенных демонов. Но это не могло длится вечно. Когда-нибудь всё будет забыто.


Акира повторил тот же трюк. Но поймал её уже не он.

По мягкому, еле уловимому запаху ванили Харука безошибочно определила – Кагаме.

- Что ты творишь?- без угрозы поинтересовался он, склонив голову набок и развернув Хару лицом к себе.

- Да ладно. Никто не видел,- не совсем уверенно пробормотала она.

- Может, из людей никто и не увидел,- легко согласился Кагаме, приземляясь,- но дядя почувствовал. Не исключено, что и другие демоны. Так что взбучка будет, что надо,- он сладко зевнул и завязал волосы Хару красной лентой, никак не сочетающейся с её черной, мужской одеждой.

Она безвольно прислонилась к нему.

-Ваш хозяин сейчас зол. Говорите как можно меньше,- зевая, продолжал Кагаме.

Он пошел быстрым шагом, волоча за собой Харуку. Она растерялась и часто спотыкалась.

- Кагаме...- робко начала Харука, догоняя его. Он остановился, с интересом уставился на подругу. Она – единственная, кто осмеливается обращаться к нему без «сама» (п. а. японский суффикс, обозначающий высшее уважение). И это ему скорее нравилось, чем раздражало. Она была честна: с собой и с ним.

- После той схватки... Мои крылья,- Харука запнулась, подбирая подходящее слово,- всё хуже с каждым днем. Я не могу летать,- ей понадобилась вся выдержка, чтобы не заплакать. Крылья – единственное, что ей на самом деле нравилось, и было необходимо для выживания в бесконечной борьбе с собой.

- Я плохо разбираюсь в медицине,- небрежно бросил Кагаме, ускоряя шаг,- попроси дядю, если духу хватит,- он усмехнулся,- Акира! Что ты там возишься?!

Хару остановилась, не смотря на страстные попытки Кагаме идти вперед. Она порядком уступает Кагаме магией, но физически сильнее его и Акиры вместе взятых. Так что она может позволить себе еще раз попробовать расправить крылья.

Своими усилиями она лишь вызвала дождь. Не приятное напоминание о собственной силе, уступающей Кагаме. Не более.

Харука, расстроившись, позволила Кагаме тащить её домой – в шикарный симпатичный особняк, где они с Акирой инстинктивно возьмутся за руки, защищаясь от неизбежной боли.

Реализация вспыхнувшей в памяти картинки о последней воспитательной процедуре не заставило себя долго ждать.

Хозяин, как и говорил Кагаме, был в плохом расположении духа, потому наказание последовало быстро, как только они сняли обувь и вошли в гостиную. Без бессмысленных, пустых объяснений.

Харука сдалась после двух минут пытки. Она обмякла и послушной тряпкой свалилась на пушистый, кремовый ковер.

Акира знал, что это далеко не её болевой порог. Знал, и это его настораживало. Неужели крылья значили для нее так много?

* * *

- Ты как?- поинтересовался Кагаме, как только Акира проснулся,- Хару уже очухалась,- небрежно сообщил он.

- Я жив,- с трудом выдавил Акира после того, как убедился, что руки его слушаются,- она как?- настороженно спросил он и вновь задался риторическим вопросом: «может, они с Хару всё-таки любят друг друга?».

- Аналогично,- Кагаме ногой придвинул к Акире поднос с едой,- принимает ванну. Вы валялись без сознания три дня. Мы уже в Японии. Шикарная жилплощадь, но одежда ужасно неудобная.

- А встреча Юддай-сама?

- Сегодня вечером,- Кагаме встал,- я помогу Хару одеть ю-ка-ту,- он проговорил это слово очень медленно и растянуто, словно наслаждаясь звучанием,- потом и тобой займусь, идёт?

Акира кивнул. Его совершенно не волновало, что Кагаме будет одевать Харуку и увидит её голой. Став демоном, он научился плевать на людские закорючки. Физическая измена опасна лишь с медицинской точки зрения. Важно то, что спутник чувствует.

А Хару ничего не чувствовала. В этом Акира был уверен: её выучка была безукоризненной.

Харука вышла из ванны, неуклюже завернувшись в полотенце. Кагаме мягко, но быстро и умело стянул с нее полотенце, предоставив Акире возможность целых пять секунд любоваться ею голой. Потом он туго перевязал всё самое клубничное телесного цвета бинтами; любопытно, где Кагаме такие достал?

Харука лишь вскрикнула от боли и тихо прошептала «твою же мать, Кагаме». Акире не захотелось кинуться защищать её. Он знал, что при желании Хару вполне в состоянии отправить Кагаме в свободный полет.

Она оценивающе посмотрела на кимоно, предложенное демоном. Кимоно было красивым. Красное, с золотой вышивкой и большими рисунками. Однако это на Хару впечатление не произвело.

Одевшись, Хару вышла на балкон, жестом поманив к себе Акиру.

- Задавай мне вопросы. После... того, что сделал Юддай-сама, мне кажется, я начинаю забывать,- нервно перебирая в руках складки платья, поставила она в известность.- Задавай вопросы.

Акиры присвистнул. В том, что Хару начинает забывать, есть свои плюсы; возможно, Юддай-сама насторожится и прекратит свои воспитательные процедуры. Может, дело начнет обходиться простыми нотациями и пощечинами?

Эта перспектива очень порадовала демона.

- Кто ты? Кем ты была?- задал он первое, что пришло в голову.

- Я была человеком перед тем, как стать демоном. Меня звали по-другому. Я была хорошей девочкой, но много думала о том, о чем думать не следовало.

- О чем?- заинтересовавшись, спросил Акира, подходя к ней вплотную и обнимая за талию.

- О свободе, Акира. Мне следовало думать о замужестве, но я мечтала о том, чтобы летать. Юддай-сама исполнил мою мечту. Юддай-сама подарил мне крылья. И в благодарность, но главным образом из-за отсутствия выбора, я служу ему,- Харука слегка расслабилась и прислонилась к другу, мягко перебирая его волосы.

- А кто ты есть?- возникая в нескольких метрах от них, в саду около дома, требовательно поинтересовался Кагаме. Было ясно, что отказ отвечать он примет вооружено.

Харука странно усмехнулась, но ответила.

- Я – демон. Марионетка в руках искусного кукловода, освобожденная от ответственностей, что мне нравиться, Кагаме. Наверное, это было моим выбором.

- Пошли, потренируемся,- резко приказал наследник клана Кайшин, собственническим жестом поманив к себе Харуку и Акиру. Переглянувшись, они последовали за ним.

Будучи племянником их хозяина, Кагаме владел их жизнями. Они это отлично знали и успели привыкнуть к малоприятному факту. Привыкнув, старались мало думать и подчиняться, чтобы избежать наказаний.

- Возьми,- кинув что-то, похожее на меч Хару, приказал Кагаме.

- Что за фигня?- без особых эмоций поинтересовалась девушка, доставая меч из ножен.

- Цуруги. Антикварная штуковина,- разъяснил Кагаме, кидая другую железяку Акире.- Это – танто. У меня – катана. Хару, ты против нас обоих. Справишься?

Вставая в боевую стойку, Харука усмехнулась. Но, оценив собственные навыки в кендо, вложила цуруги в ножны, намереваясь использовать антикварный меч без искусства.

- Кис-кис,- без вдохновения позвала она Акиру, поманив рукой.

Вынув танто из ножен, Акира замахнулся им, как кинжалом, и ринулся на Хару. Легко блокировав его атаку, Хару подсечкой повалила его на землю.

Она не чувствовала упоение битвой. И кимоно, ограничивающее её действия, играло в этом последнюю роль.
Категория: Ориджиналы | Просмотров: 710 | Добавил: Tado-sempai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте!

Наш баннер

Счетчики

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Фан-сайт по Эрагону
  • Каталог фэнтези сайтов Палантир
  • Накрутка сердечек вконтакте!

  • У нас нашли
    Загрузка...

    Архив записей

    Календарь
    «  Май 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

    Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz