Среда, 24-Апр-2024, 14:20


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Фанфики | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории
Кристофер Паолини [39]
Джон Р. Р. Толкин [1]
Джоанна Роулинг [2]
Дмитрий Емец [9]
Ник Перумов [14]
Андрэ Нортон [2]
Клайв Льюис [3]
Ориджиналы [17]
Аниме [19]
Другое [0]

Вход


Мини-чат

Статистика сайта
Зареганых:
Всего: 185
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 104
Девушек: 81
Последние:
Счетчик:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 120

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 25 » Пропасть
18:55
Пропасть
Он как азартный игрок, каждый раз, ставящий на кон свою жизнь. Он абсолютно никого не слушает и не желает слушать, повинуясь зову собственного... сердца? А оно у него есть? От него что-то еще осталось? А, ну да, точно. Орган же остался.
Он не слушает Сапфиру, он бросается вперед, он поражает врага или бывает поражен им, что случается совсем не так уж и часто.
- Прекрати жертвовать собой! – ее голос звенит от напряжения в воцарившейся тишине. Тонкие пальцы судорожно сжимаются в кулак, а ногти впиваются в ладонь.
Эрагон оборачивается. Воины, наблюдающие за этой сценой, вздрагивают и как-то сразу странно съеживаются под соперническими взглядами этих двоих.
- Я жертвую собой, как ты выразилась, - медленно произносит он, - не ради тебя, не ради себя, - каждое слово как кнут, - а всего лишь из-за того, что принес Насуаде клятву верности, а я свое слово держу.
Так твердо, а самому хочется заплакать, как мальчишке, и глаза уже подергиваются туманной пеленой.
Глаза Арьи так и мечут молнии, а рука сжимается еще крепче, так и дрожит от напряжения. И она повторяет:
- Это ничего не изменит. Хватит жертвовать собой.
Эрагон внезапно усмехается и вытаскивает меч из ножен, зачем-то взвешивая его на ладони, хотя прекрасно знает его центр тяжести и общий вес.
- А давай так, - предлагает он, - если ты меня сейчас победишь, я сделаю, как ты скажешь, - Сапфира неодобрительно следит за ним, но не вмешивается. Когда больное сердце пытается избавиться от своей хвори, нельзя мешать этому процессу, ведь может стать только хуже. – Что думаешь?
Глаза Арьи опасно сужаются, и она одним четким отточенным до автоматизма движением выхватывает из ножен свой собственный клинок.
- Я согласна.
Солдаты в неверии наблюдают за тем, как эльф и полуэльф намереваются скрестить клинки. В глазах их светятся благоговейный ужас и сумасшедшее обожание.
Арья, не дожидаясь, наносит удар первой и, что совершенно ею ожидаемо – Эрагон легко уворачивается. Для этого ему не требуется особых усилий.
А потом он сам наносит удар. Нижний рубящий, который должен рассечь Арье ноги. Безо всякого сожаления он наблюдает за тем, как она ловко отпрыгивает, и снова атакует. Дальше идет серия бесполезных ударов с обоих сторон. Один уворачивается, а другая - принимает их на клинок, не желая сбегать.
И самый страшный момент наступает тогда, когда два ослепительно сверкающих в свете ядовитого солнца, клинка, скрещиваются друг с другом, словно бы, таким образом, символизируя равенство сил одного противника и другого.
Но Эрагон сдаваться на тот раз просто так не собирается. Когда ты любишь – это одно, а когда ты пытаешься от этого избавиться – это другое. Тут можно применять любые методы – от попытки полностью настроить себя против объекта обожания, до попытки искать собственную смерть даже там, где ее в принципе не может быть.
Потому что болит, ноет и терзает этот чертов орган, который все кличут влюбленным сердцем. Разбитым сердцем.
А ведь раньше Эрагон думал, что «разбитое сердце» придумано поэтами... Как же жестоко можно обмануться, переступив заветную черту!
Наконец, Арья падает на землю, с недоверчивым выражением глаз наблюдая за тем, как Всадник подставляет к ее беззащитному горлу свой клинок.
- Ты проиграла, - внешне бесцветно бросает он, - значит, я волен делать все, что душе угодно и приказам твоим подчиняться не буду, - а в душе – ураган.
Арья бормочет себе под нос какое-то ругательство, но отрицать, кажется, не собирается.
- Все, что ты чувствуешь, Арья и все, что тобою движет, - между тем продолжает Эрагон, загоняя клинок в ножны и подавая ей руку, чтобы помочь подняться, - это стадное чувство страха. – На миг взгляды пересекаются, и эльфийка замечает, как в глазах юноши блестит лукавая улыбка. – Это чувство тебе несвойственно, Арья, - качает головой он, словно меняясь с ней местами, - так что постарайся как можно скорее от него избавиться.
Тепло его руки исчезает и утекает куда-то, а сам Эрагон направляется в шатер Насуады, больше не оборачиваясь и не глядя на нее. То ли не хочет, то ли страшно.
Арья смотрит на чуть сутулую спину и понимает, что всего слова – правда. Они странные и, может, даже страшные, но правдивые. И от этого только больнее.
Как будто ее саму только что отвергли.
Вот только так Арья и не поняла, что юный Всадник жертвовал жизнью совсем не ради Насуады, мести за Гэрроу и этой чертовой клятвы, а всего лишь из-за нее, стремясь безмолвно доказать ей что-то и вырасти в ее глазах.
Все-таки, в чем бы там Арья не сомневалась, но пропасть между ними стремительно сужалась, и на сердце отчего-то становилось чуть-чуть теплее. Уже оттого, что сегодня он ее победил.
Категория: Кристофер Паолини | Просмотров: 710 | Добавил: Энри | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
0  
2 Serofim   (05-Ноя-2013 21:56) [Материал]
Класс, вот это действительно надо-было включить в книгу.

+1  
1 Rus96   (23-Мар-2013 09:34) [Материал]
Четкий фанф! Очень часто именно, и только, таким образом девушка может понять, что ее любят и готовы на все ради нее. И тоже начинают в ответ любить. Спасибо, Настя!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте!

Наш баннер

Счетчики

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Фан-сайт по Эрагону
  • Каталог фэнтези сайтов Палантир
  • Накрутка сердечек вконтакте!

  • У нас нашли
    Загрузка...

    Архив записей

    Календарь
    «  Январь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

    Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz