Четверг, 28-Мар-2024, 11:41


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Фанфики | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории
Кристофер Паолини [39]
Джон Р. Р. Толкин [1]
Джоанна Роулинг [2]
Дмитрий Емец [9]
Ник Перумов [14]
Андрэ Нортон [2]
Клайв Льюис [3]
Ориджиналы [17]
Аниме [19]
Другое [0]

Вход


Мини-чат

Статистика сайта
Зареганых:
Всего: 185
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 104
Девушек: 81
Последние:
Счетчик:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 120

Поиск

Главная » 2013 » Март » 20 » Спустя так много лет... №1
17:46
Спустя так много лет... №1
Прошло вот уже несколько лет, как Эрагон, Сапфира, Элдунари и несколько эльфов покинули Алагейзию на «Талите».
И казалось, будто всё встало на свои места, но нет… Все эти годы Эрагон страдал. Он продолжал любить эту зеленоглазую эльфийку, хотя с тех пор, как Фирнен подхватил её и унёс с берега, он не видел её ни разу – магия Дю Вельденвардена продолжала действовать, поэтому даже мельком увидеть её в Магическом кристалле не было ни единого шанса, а он ведь много раз пытался…

Когда они, наконец, нашли отличное место для строительства крепости, медлить они не стали. И вот теперь, перед глазами у Эрагона был его дом. Настоящий дом! Но всё же такой холодный без тех, кого он любит.

Ни одного новоиспечённого Всадника ещё не появилось. Видимо у Арьи дела шли тоже не так хорошо, что она ещё никого им не прислала. Поэтому после достройки крепости Эрагон просто не знал, как убить уйму свободного времени. К слову, строительство завершилось всего пару месяцев назад, так как такому малому количеству эльфов и одному единственному Всаднику и его дракону было не под силу быстро построить огромный замок. Они конечно могли прибегнуть к магии и с помощью Элдунари построить крепость гораздо быстрее, но Эрагон не согласился.

Сейчас, когда у него появилось столько свободного времени, он часто проводил его за разговорами с Сапфирой, за мечом, или же за прогулками. Но эти однообразные занятия уже порядком надоели. Хотя конечно он старался как можно меньше думать об Арье, это удавалось ему весьма плохо. Всё чаще в голове возникала мысль плюнуть на всё и полететь обратно. И пусть эльфы думают что хотят! Но нельзя же быть таким безответственным! Конечно нельзя!

Эльфы видели состояние Эрагона, но ничем помочь ему не могли. Конечно, они тоже скучали по дому, но их не тянуло туда так, как тянуло его.

Умывшись холодной водой из тазика, юноша плюхнулся на кровать. Что ж, очередной день подошёл к концу.
За прошедшие годы внешне Эрагон изменился мало: тело стало более мускулистым, он вытянулся, и проявили себя ежедневные тренировки с мечом – кожа рук стала немного шершавой. Причёска у него осталась та же, а бороду как у брата он отпускать не желал.А вот умственно он изменился сильно: мысли у него стали глубже, он на всё стал смотреть по-другому, без той детской непринужденности, что была раньше. Поэтому он стал даже немного мрачнее.
Сапфира сильно выросла и стала совсем громадной: один наверное её глаз был диаметром с рост её Всадника. Сейчас она была такого же размера как Шрюкн, когда Эрагону впервые довелось его увидеть.

«Сапфира?»

«Что маленький брат?» - промурлыкала она из соседней комнаты, раз в пять больше, чем комната Эрагона.

«Как ты думаешь, как они там? - не удержался Эрагон, он знал, что Сапфира такие его размышления не приветствовала, - Насуада, Роран, Катрина, Муртаг… - он немного помедлил, - Арья…»

«Ты опять за своё, малыш? Прошло уже столько лет, а ты всё никак не можешь забыть свою первую любовь».

«А ты смогла забыть Фирнена?» - язвительно спросил Эрагон.

«Нет, не смогла. Но в моей душе теплится надежда, что если сюда всё-таки прибудут другие драконы, кто-то из них мне подойдёт».

«Да они же будут только вылупившимися из яйца, Сапфира!»

«Ну и что? Они вырастут», - спокойно возразила дракониха.

«Хорошо, может у тебя выход и есть, но а мне-то что делать?» - воскликнул парень, переворачиваясь на живот и утыкаясь лицом в подушку.

«Малыш, с драконами прибудут их всадницы», - промурлыкала Сапфира.

«Всадницы! - фыркнул Эрагон, - Ты же знаешь, что для меня была, есть и будет только одна Всадница!»

«У тебя её никогда не будет, Эрагон! Смирись уже…»

«Да ну тебя!» - отмахнулся от драконихи Всадник и повернув голову, посмотрел на звёздное небо.

Да, пожалуй, Сапфира права. С этой минуты он перестанет думать об этой эльфийке, оставленной далеко позади. Парень застонал. Да зачем он занимается этим никчёмным самовнушением? Знает же, что не поможет! Проснувшись утром, он снова поймёт, что в голове у него одна единственная мысль.

Эта ночь у Эрагона выдалась необычной. Сначала ему не снилось ничего, но затем… Его окружали знакомые места Алагейзии. Всё тело сразу окатило тепло. Он дома! Здесь все, кого он любит! Ощущение было таким правдоподобным, что ему действительно казалось, что он вернулся из этого чёртового "изгнания", как он сам иногда называл своё отплытие из Алагейзии. Оглядевшись, парень понял, что находится у излучины реки Рамр – то самое место, где когда-то очень давно они с Арьей обменялись истинными именами. Сапфиры рядом не было, и это показалось Эрагону очень странным. Парень задрал голову и посмотрел на небо. Лучи яркого солнца ударили в глаза, и он болезненно сощурился. Возможно, она была там, высоко в небе…

- Нет, ещё не сейчас, - вдруг произнёс Эрагон и с удивлением понял, что крепко держит в руке чью-то тонкую тёплую руку.

- Мы прибудем совсем скоро, Всадник, - услышал он торжественный голос того, чью руку держал, но не успел он повернуть голову, чтобы посмотреть на того кто это сказал, как всё исчезло.

Сон закончился, а Эрагон внезапно проснулся. Сев на кровати он поморщился – голова закружилась от слишком резкого движения.

Почему-то парень тяжело дышал. Это был очень странный сон. Слишком… правдоподобный, но в то же время такой туманный, что ли. Сев на подоконник он вздохнул. Тёплый ночной воздух казалось трепетал. Было такое время, когда небо ещё тёмное, но в душу уже пробирается ощущение утра.
Нет, так не пойдёт! Уснуть он теперь всё равно не сможет! Встав и подойдя к арке в огромную комнату Сапфиры, Всадник легонько дотронулся до сознания драконихи и тут же отстранился – Сапфира спала, а мешать ей Эрагон не хотел. Он осторожно выскользнул из комнаты и побрёл по коридорам крепости.
[Глава 2 —->]
Категория: Кристофер Паолини | Просмотров: 869 | Добавил: Арья | Теги: Спустя так много лет, Кристофер Паолини | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
0  
2 Воительница   (10-Апр-2013 15:14) [Материал]
а это откуда?

0  
3 Rus96   (10-Апр-2013 15:47) [Материал]
Что именно? smile

0  
4 Арья   (13-Апр-2013 00:50) [Материал]
Сам фанф- с сайта. Сюжет- по книге Кристофера Паолини- "Эрагон"

+1  
1 Rus96   (22-Мар-2013 20:45) [Материал]
Классное начало! Читаю дальше) И все предлагаю делать это со мной))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте!

Наш баннер

Счетчики

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Фан-сайт по Эрагону
  • Каталог фэнтези сайтов Палантир
  • Накрутка сердечек вконтакте!

  • У нас нашли
    Загрузка...

    Архив записей

    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

    Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz