Пятница, 29-Мар-2024, 12:22


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Фанфики | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории
Кристофер Паолини [39]
Джон Р. Р. Толкин [1]
Джоанна Роулинг [2]
Дмитрий Емец [9]
Ник Перумов [14]
Андрэ Нортон [2]
Клайв Льюис [3]
Ориджиналы [17]
Аниме [19]
Другое [0]

Вход


Мини-чат

Статистика сайта
Зареганых:
Всего: 185
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 104
Девушек: 81
Последние:
Счетчик:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 120

Поиск

Главная » 2013 » Март » 23 » Спустя так много лет...№10
15:22
Спустя так много лет...№10
Первые лучи рассветного солнца коснулись руки девушки, которая за всю ночь так ни разу и не сомкнула глаз. За каменной стеной крепости тихо посапывал её чёрный дракон, видимо не находящийся в таком же будоражащем состоянии.

Вчера ночью, когда она ушла от Оригана, парень прибывал уже не в таком удручающем состоянии, чем прежде. Нэйлео с детства была очень убедительна.

Встав с мягкой кровати и сощурившись из-за яркого солнца, которое светило прямо в огромное окно её комнаты, она, пошатываясь, прошла к арке и вошла в соседнюю комнату, комнату её дракона.

Осторожно пройдясь, она уселась рядом с ним, поглаживая чёрную чешую. Из ноздрей дракона при этом стали вырываться облачка дыма, в которых нередко проскакивали красные искорки.

«Рано же ещё» - сонно пробурчал Бриам, открывая один голубой глаз и смотря им на девушку.

Нэйлео всегда волновало то, что у всех драконов, которых она видела когда-либо, глаза были под цвет чешуи. У всех, кроме её Бриама. Контраст его глаз и чешуи сразу бросался в глаза – насыщенно чёрная чешуя и ярко-голубая радужка. Она спрашивала у Арьи, но эльфийка не смогла ответить ей на это ничего. У других эльфов спрашивать было бесполезно – они либо не знали, либо отмалчивались.

«Нам размяться нужно, сегодня первый день тренировок!»

Дракон фыркнул, но начал подниматься.

Через несколько минут Нэйлео уже прилаживала седло на его спине, предвкушая предстоящий полёт. Им пообещали, что когда они закончат обучение, эльфы подарят им настоящие драконьи сёдла и мечи Всадников. Но если так, как сказал Ориган, то будет это не раньше, чем через много лет.

Взобравшись в седло, девушка пристегнула крепёжные ремни. Не успела она даже схватиться за луку седла, как Бриам подпрыгнул и, выгнув шею, рванулся из окна крепости, на лету расправляя огромные чёрные крылья.

Нэйлео гордилась им. Конечно, она понимала, Сапфира и Фирнен раз в пять, а то и больше, превосходят в размерах её дракона, но ведь у них всё ещё впереди!

От оглушительного свиста закладывало уши. Этот их полёт будет какой-то особенный, как казалось Нэйлео, не такой как прежде. Возможно из-за того, что наконец-то они вырвались из тех пут, что удерживали их в Эллесмере и теперь никто не мешал им наслаждаться вот такими вот полётами.

Внезапно девушка заметила вверху какой-то голубой проблеск и, подняв глаза, увидела огромного синего дракона, легко парящего там, куда Бриаму будет даже поднять сложно.

«Ты в этом так уверена?» - услышала Нэйлео голос в голове.

«А ты хочешь попробовать?»

«Не откажусь!» - и с этими словами чёрный дракон, извернувшись, понёсся вверх, всё набирая и набирая высоту.

Когда Сапфира была уже не очень далеко, Бриам приветственно взревел. Дракониха тут же повернула громадную голову ему навстречу и тоже взревела. Похоже, она заметила, что ему сложно поспевать за ней, потому что, развернувшись, она снизила высоту и полетела медленней, теперь просто паря.

В кожаном седле у неё на спине возвышался предводитель Всадников. Только теперь Нэйлео могла рассмотреть его как следует: холщовая рубашка и простые кожаные штаны, на руке кольцо с синим камнем, на котором был высечен какой-то странный знак, русые волосы, почти такой же длины, как и у Оригана, а в ножнах на поясе тот самый меч, о котором по Алагейзии много лет ходят таинственные легенды – Брисингр.

«Доброе утро, Нэйлео» - поприветствовал её Всадник, мысленно.

«Доброе утро, учитель».

Девушка всем нутром ощущала всю силу, что таится в мыслях Всадника. Она как бы давила на её сознание. Это было так, словно Нэйлео хотела поднять гору, но даже не знала с которой стороны к ней подступиться.

«Почему вы уже не спите?» - заинтересованно спросил Эрагон, глядя в зелёные глаза девушки.
«Мы просто хотели размяться перед первым днём обучения» - ответила Нэйлео, заметив, что Бриам и голубая дракониха тоже, по-видимому, общаются.

«Что ж, похвально».

Всадник замолчал, смотря вперёд.

«Нэйлео, она такая потрясающая!» - заявил Бриам.

Девушка сощурилась. Что-то не то было в голосе её дракона.

«Бриам, ты ведь знаешь, что…»

«Она знает так много о воздушных боях, о полётах, о диких драконах!» - прервал её Бриам. Казалось, его просто переполняют эмоции.

Это немного успокоило девушку. Было сразу видно, что между Сапфирой и Фирненом что-то происходит. Это было, как сказал Ориган этой ночью: «Ты видела их? Нового учителя и Арью?». Только теперь, то же самое можно было сказать и об их драконах, встретившихся два дня назад.

Так они летели рядом ещё некоторое время, пока Эрагон не связался с Нэйлео и не сказал, чтобы она будила остальных, и через час они должны были уже быть на ристалище.

Бриам резко развернулся и полетел в сторону крепости.

Солнце продолжало вставать, своими лучами пробуждая всё вокруг и раскрашивая небо. Ночь отступала, отдаваясь в лесах последними уханьями сов.

Для Нэйлео этот день был полон тайн и загадок, как и для всех остальных. Вот, впереди уже показалась крепость и Бриам, сложив крылья, стремительно нырнул вниз.
[< --- Глава 9] [Глава 11 —->]
Категория: Кристофер Паолини | Просмотров: 908 | Добавил: Арья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте!

Наш баннер

Счетчики

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Фан-сайт по Эрагону
  • Каталог фэнтези сайтов Палантир
  • Накрутка сердечек вконтакте!

  • У нас нашли
    Загрузка...

    Архив записей

    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

    Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz