Четверг, 28-Мар-2024, 22:38


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Фанфики | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории
Кристофер Паолини [39]
Джон Р. Р. Толкин [1]
Джоанна Роулинг [2]
Дмитрий Емец [9]
Ник Перумов [14]
Андрэ Нортон [2]
Клайв Льюис [3]
Ориджиналы [17]
Аниме [19]
Другое [0]

Вход


Мини-чат

Статистика сайта
Зареганых:
Всего: 185
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 104
Девушек: 81
Последние:
Счетчик:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145

Поиск

Главная » 2013 » Март » 26 » Спустя так много лет №12
23:06
Спустя так много лет №12
Большой сверкающий круг на голубом небе уже клонился к западной части горизонта, а четыре всадника на ристалище всё так же сохраняли молчание.

Эрагон видел, как им это надоело, но знал, что если они не научатся терпению сейчас, все их дальнейшие тренировки – а особенно тренировки в магии – будут проходить со скрипом. Сам же он так и продолжал стоять всё это время, совершенно не чувствуя никакой усталости, а вот его ученики устали достаточно быстро: Ориган и Нэйлео давно сидели на песке и не знали, куда себя деть. Сначала они переговаривались шёпотом, но с течением времени и эти переговоры прекратились. Стоять осталась только Измира, которая, как казалось Эрагону, и не собиралась сдаваться.

Всё это время юноша не бездельничал. Он не только наблюдал за учениками, он также думал. Думал о будущем, о том, что же их ждёт. Нет, он думал не о будущем ордена, не о будущем Всадников, нет, он думал о них. О них с Арьей. Какая судьба уготовлена им двоим? Вернётся ли она в Эллесмеру? Значит ли появление старой повязки на её волосах то, что она оставила эльфийский трон и предалась обучению нового поколения? Но не надумав ничего для себя утешительного Эрагон подумал, что пора эту проверку заканчивать.

- Итак, начал он, сделав шаг в сторону тройки Всадников, - вы доказали, что небольшая доля терпения в вас есть, но этого недостаточно. Терпение – одно из важнейших качеств Всадника.

Ориган и Нэйлео поднялись, почувствовав себя не в своей тарелке.
Эрагон внимательно рассматривал лица своих учеников. Измира была так же спокойна, как и прежде, но почему-то юноше всё это время казалось, что это лишь попытка произвести хорошее на него впечатление. Всё-таки Измира была так похожа на Рорана… Нэйлео же внимала словам Эрагона чуть ли не с открытым ртом, буквально ловя каждое его слово. А Ориган… По лицу молодого Всадника понять что-либо было совершенно невозможно, одним словом – маска.

- На сегодня урок окончен. Ночью вы должны выспаться, завтра будет нелегко, - сказал Эрагон и уже развернулся, было, чтобы уйти, но его окликнули:

- Учитель!

- Да?

- Как это? На сегодня всё? Мы ведь не сделали ничего! – это была Нэйлео, которая нахмурившись, смотрела на Эрагона.

_ Да, всё. Это была проверка. Будь вы немного повнимательнее, вы заметили бы это. Но увы, это заметила только Измира. Это была проверка на терпение, - с этими словами Эрагон направился прочь.

***

«Они все достаточно хороши, - рассуждала Сапфира, лежа на мягкой подстилке в своей комнате, - но больше всего меня поразил Ралл. Помнишь, однажды Оромис сказал мне, что ещё не видел дракона, столь приспособленного к небу? То же самое я сейчас могу сказать об этом красном детёныше. Он только вылупился из яйца, но уже в чём-то превосходит Бриама и Джуру.»

«Знаешь, а ведь его Всадница не хуже. Она единственная поняла, что сегодняшний урок был проверкой», - ответил Эрагон, глядя на каменный пол. Сапфиру он слушал в пол уха, мысли у него были заняты совсем другим.

«Может тебе стоит прогуляться?» - заметив это, предложила дракониха.

«Да, пожалуй», - пробормотал он.

Через несколько мгновений он уже съезжал по чешуйчатой спине Сапфиры, которая, решив немного упростить задачу своему Всаднику, спустила его вниз на себе.

Чувствуя состояние Эрагона, дракониха решив не мешать ему, тут же взмыла в небо, исчезнув из виду на фоне ночного неба.

Юноша вздохнул. Небольшой ветерок приятно обдувал, шевеля тёмно-русые волосы Всадника. Из-за эльфийского зрения, Эрагон видел сейчас все мелкие детали, которые обычный человек не мог увидеть. Всё вокруг засыпало, углубляясь в ночной мрак. Ну вот, он остался один на огромной площади. Нет, здесь, на открытом пространстве ему было не по себе. Поэтому, ещё раз обведя взглядом площадь, он двинулся к входу в сад.

Но, войдя в сад, он не успел пройти даже нескольких метров – рядом с ним шелохнулась листва и из-за толстого ствола дерева выскользнула аккуратная фигурка. Перед ним стояла та, которую Эрагон сейчас больше всех хотел встретить. Видимо удача улыбнулась ему.

- Не спится? – тихо спросила эльфийка.

Эрагон заметил, что она уже одета не в свои привычные одежды, а в лёгкое летящее платье, в котором он видел её только один раз, ещё в Алагейзии. Немного вьющиеся волосы не были перетянуты той самой кожаной лентой, а свободно падали на плечи, опускаясь до талии.

- Да, - коротко ответил юноша, смотря в зелёные раскосые глаза девушки.

- И мне.

- Мы можем прогуляться, - предложил Эрагон.

Арья кивнула. Всадник мельком успел заметить улыбку, скользнувшую по лицу эльфийки, прежде чем она опустила голову.

- Как прошёл первый урок?

- Это был даже не урок, это было… испытание.

- Идёшь по стопам Оромиса?

- Пока не освоюсь в этой новой роли, да.

Оба вели себя крайне осторожно. Это было не так, как тогда, когда Арья только прибыла сюда. Теперь им обоим очень хотелось поговорить откровенно, но никто не мог начать.

Они шли по освещённой тусклыми эльфийскими фонарями аллее. Арья на два шага опережала Эрагона, двигаясь какой-то странной порхающей походкой. Но юноша больше не хотел ждать, он хотел, наконец, поговорить.

Успев легко ухватить Арью за руку, он остановил её, заставив при этом развернуться. Она посмотрела ему в глаза, но не удивлённо, как он ожидал, а понимающе…

- Арья, я хотел лишь спросить… - начал, было, он, но договорить не успел.

- Да, - почти пропела она, нежно улыбаясь.

Даже без объяснений он понял, что эльфийка имела ввиду. В тот самый момент, когда она произнесла это одно единственное слово, душу Всадника наполнил такой восторг, какого он не чувствовал никогда!

Притянув к себе черноволосую эльфийку, он снова посмотрел ей в глаза, будто спрашивая, правильно ли он понял? Ответом было то, что произошло в следующий момент: очень осторожно их губы соприкоснулись, медленно углубляясь в нежный поцелуй.

Душа юноши ликовала. Да, он понял всё правильно! Мало того, это был их первый поцелуй! Теперь он был уверен, что все его опасения оказались совершенно беспочвенны, и, забыв про всё, он решил просто наслаждаться мгновением.
[<--- Глава 11] [Глава 13 —->]
Категория: Кристофер Паолини | Просмотров: 642 | Добавил: Арья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте!

Наш баннер

Счетчики

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Фан-сайт по Эрагону
  • Каталог фэнтези сайтов Палантир
  • Накрутка сердечек вконтакте!

  • У нас нашли
    Загрузка...

    Архив записей

    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

    Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz