Четверг, 25-Апр-2024, 21:01


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Фанфики | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории
Кристофер Паолини [39]
Джон Р. Р. Толкин [1]
Джоанна Роулинг [2]
Дмитрий Емец [9]
Ник Перумов [14]
Андрэ Нортон [2]
Клайв Льюис [3]
Ориджиналы [17]
Аниме [19]
Другое [0]

Вход


Мини-чат

Статистика сайта
Зареганых:
Всего: 185
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 104
Девушек: 81
Последние:
Счетчик:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145

Поиск

Главная » 2013 » Март » 26 » Спустя так много лет №13
23:10
Спустя так много лет №13
Всю ночь Эрагон и Арья гуляли по садам, держась за руки, боясь даже на метр отойти друг от друга. Они разговаривали, смеялись, не замечая ничего вокруг. Будто весь мир в эту ночь перестал существовать для эльфийки и Всадника. Но всё когда-то заканчивается, вот и этой чудесной, тёплой ночи пришёл конец, когда между листьев деревьев упал первый робкий луч.

Как бы им этого не хотелось, но пришлось возвращаться. Это было как в ту первую ночь, когда Арья прибыла сюда, но теперь и её и Эрагона переполняли совсем другие чувства и эмоции.

- Знаешь, а ведь я всегда знал, что даже это предсказание не отнимет у меня шанса снова увидеть тебя… - прошептал Эрагон на ухо девушке, нежно прижимая её к своей груди.

- А я всегда надеялась, что ты веришь в это и ждёшь меня… нас. Кажется у Сапфиры с Фирненом всё прекрасно, - таким же шёпотом ответила Арья.

- В последнее время Сапфира какая-то странная. Часть её мыслей, как мне кажется, постоянно скрыта от меня.
- Фирнен тоже ведёт себя необычно. Драконы – самые непредсказуемые существа, - улыбнувшись, протянула эльфийка и крепче прижалась к юноше, - Нам пора, - прошептала она, отстраняясь и беря Эрагону за руку. Он хотел возразить, но понимал, что возвращение в реальность неизбежно и лишь сжав покрепче её руку, последовал за ней.

И снова извилистые аллеи эльфийских садов привели их на гранитную площадь, где ещё не было ни единой души. Было тихо, почти безветренно и ещё достаточно темно для рассвета. Эрагону казалось, что ничто не может разрушить эту тишину, но он ошибался. Вдали над горизонтом послышались громкие звуки: два огромных дракона почти в такт друг другу взмахивали гигантскими крыльями, с ужасающей скоростью приближаясь к крепости. Край солнца уже показался над далёкой линией горизонта, осветив двух драконов линией лучей, в которых их чешуя сверкала, словно драгоценные камни.

Мягко опустившись на гранит, но, всё же оставив в нём царапины от когтей, драконы замерли.

Внезапно у Эрагона в голове одновременно прозвучали голоса двух драконов.

«Мы должны рассказать вам кое-что очень важное».

«Так говорите», - мысленно ответила Арья. Эрагон ничуть не удивился, что Сапфира и Фирнен говорят и с ней.

«Но сначала мы должны вам кое-что сказать. Для нас это самая важная вещь сейчас, вы должны отнестись серьёзно» - теперь говорила только Сапфира. В её голосе слышалось странное вибрирующее возбуждение.

«Мы должны защищать. Должны скрывать, пока. Но у нас просто не хватило сил… Точнее мы просто не могли не сказать вам», - продолжил за неё зелёный дракон.

«Так скажите! Вы знаете, что мы всегда на вашей стороне, мы всегда поможем вам. Для этого ведь и был создан Орден Всадников», - ответил Эрагон. Он постарался говорить как можно спокойнее, так как волнение драконихи передалось и ему.

Юноша мельком бросил взгляд на Арью. Та мелко дрожала. Было видно, что она не совсем понимает, в чём дело, в чём причина такого волнения Фирнена.

«Нет», - твёрдо сказала Сапфира, глядя своими огромными глазами прямо в глаза своему Всаднику.

«Об этом нельзя рассказать, это можно только показать», - вновь закончил за неё Фирнен.

Эрагон и Арья без единого вопроса взлетели на спины двух драконов, второпях закрепляя ремни. Не дождавшись даже готовности своих Всадников, драконы взвились в воздух за два громких взмаха крыльями. Что-то случилось. Что-то такое, чего ещё не поняли эльфийка и юноша, но что-то важное.

Сапфира и Фирнен летели очень быстро. Так они с Эрагоном не летали уже очень и очень давно. Но что могло заставить её снова лететь так быстро? Снова преследовать какую-то неясную цель.

Под летящими драконами проносились леса, реки, несколько равнин. Полёт длился уже достаточно долго, но драконы даже и не думали снижаться. Эрагон понимал, что так далеко они ещё никогда с Сапфирой не залетали. Что там?

Всё это время Всадник поддерживал мысленную связь с Арьей, это давало ему некоторое успокоение. Но понимание того, что она так же в неизвестности, казалось, ещё больше разжигало его волнение.

По мыслям Сапфиры ничего не возможно было понять, она закрыла их от Эрагона как только они взлетели. Арья сообщила ему, что Фирнен тоже отгородился от неё.

Но вот, наконец, полёт замедлился. Драконы начали реже махать крыльями, высматривая что-то под собой. Эрагон же видел только голые скалы, да каких-то странных животных, похожих на фелдуностов.

Резко взревев, Фирнен нырнул вниз. Сапфира последовала за ним.

«Прошу Эрагон, это самое важное для нас, защищай это так же, как защищаем мы», - тихо прогудела дракониха, вложив в эти слова как можно больше чувств.

«Я обещаю, Сапфира, обещаю!» - торжественно ответил ей Эрагон, пытаясь высмотреть цель драконов.

«Спасибо» - серьёзно поблагодарила его Сапфира, аккуратно приземляясь на выступ в скале.

Скатившись по её синей чешуе, юноша осмотрелся. Они были высоко над землёй, окруженные лишь резкими пиками скал. В скале прямо перед ними был вход в небольшую пещеру. Эрагон был уверен, что с высоты никто не смог бы заметить её, такое надёжное укрытие давала ей скальная стена.
«Там?», - тихо спросила Арья, обращаясь сразу ко всем.
«Да», - гулко отозвался Фирнен, пропуская Арью и Эрагона вперёд.
Пещера была ярко освещена. По обе стены тянулась дорожка из ярко-пылающих камней, подогретых пламенем драконов. Коридор пещеры был небольшой, потому что уже через несколько секунд все четверо стояли в просторном зале, светом в котором являлся только один источник. Круг огня в скальной породе, а в огне…
Эрагон подошёл ближе, но всё ещё не мог поверить своим глазам. В круге огня, удобно устроившись в специально созданной ямке, лежало яйцо!
[<--- Глава 12] [Глава 14 —->]
Категория: Кристофер Паолини | Просмотров: 1714 | Добавил: Арья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте!

Наш баннер

Счетчики

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Фан-сайт по Эрагону
  • Каталог фэнтези сайтов Палантир
  • Накрутка сердечек вконтакте!

  • У нас нашли
    Загрузка...

    Архив записей

    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

    Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz