Пятница, 26-Апр-2024, 00:33


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Фанфики | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории
Кристофер Паолини [39]
Джон Р. Р. Толкин [1]
Джоанна Роулинг [2]
Дмитрий Емец [9]
Ник Перумов [14]
Андрэ Нортон [2]
Клайв Льюис [3]
Ориджиналы [17]
Аниме [19]
Другое [0]

Вход


Мини-чат

Статистика сайта
Зареганых:
Всего: 185
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 104
Девушек: 81
Последние:
Счетчик:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Наш опрос
Нужна ли нам группа в Вконтакте?
Всего ответов: 106

Поиск

Главная » 2013 » Март » 26 » Спустя так много лет №19
23:18
Спустя так много лет №19
Нэйлео решительно вышагивала по комнате, совершенно не зная, куда себя деть. Но, несмотря на её решительность, мысли судорожно метались в голове. Всё это время девушка ожидала возвращения учителя и Сапфиры. Да, конечно, это было немного эгоистично с её стороны – приставать к Эрагону и Сапфире со своими проблемами, когда Арья только покинула их, но другого выхода она не видела. Она должна была рассказать.

«Прополз» ещё один час томительного ожидание, но ничего не изменилось. А нет, изменилось: теперь Нэйлео уже не маячила по комнате, а лежала на кровати, упрямо смотря в расписной потолок.

«Интересно, а где сейчас Ориган?» - пронеслось в голове. Последний раз она видела его утром, когда он шёл на ристалище. Джуры тогда рядом с ним не было и это было подозрительно. Куда бы ей подеваться? Бриам и Ралл с самого утра соревновались в высоте где-то в горах, а где же золотистая дракониха эльфа? Это было куда как странно…

Девушке сейчас так хотелось поговорить со своим драконом! С самого прибытия в это «треклятое место», как называл его Ориган, Нэйлео и Бриам ещё ни разу не беседовали по душам – времени никак не хватало.

Её шок от вчерашнего происшествия давно прошёл, теперь остался только страх и ощущения большой тайны. Тот мужчина… Когда она увидела его в первый раз, в памяти что-то шевельнулось. Совсем маленькое, но значительное. Будто она уже видела его однажды, а может даже несколько раз… Но где? Когда? Всё своё детство она провела в Урубаене, а потом несколько лет жила в эльфийском городе Эллесмере. Но где?...

Мысли Нэйлео прервало странное явление: по стене её комнаты робко полз странной формы отблеск. Сначала он прыгнул на потолок, который ещё несколько секунд назад рассматривала девушка. Она сузила глаза в подозрении, но с кровати не поднялась, так и оставшись лежать, наблюдая за непрошеным гостем. Тот пополз дальше. Магия? Возможно. Солнце? Нет, вряд ли, ведь сегодня стояла пасмурная душная погода, предвещавшая бурю. Отблеск с потолка скользнул на большую дубовую дверь, помаячил там, а затем остановился на красиво вырезанной ручке и замер.

Ещё несколько секунд Нэйлео подождала, остановившись взглядом на отблеске, который в свою очередь подёргивался, но больше никуда не двигался.

Приглашение?

Девушка тихо встала, будто боясь спугнуть это странное явление. Она загородила своим телом всё, что могло отбрасывать этот свет, остановившись в нескольких дюймах от него, но он не исчез.

Да, будь она умнее, вернулась бы назад на кровать. Но с другой сторону она не хотела ещё несколько часов просидеть в крепости, ожидая Эрагона-элду и Сапфиру, которые невесть когда вернутся.

Аккуратно взявшись за ручку, она приоткрыла дверь и направилась за ярким отблеском вниз по ступеням крепости.
[<--- Глава 18] [Глава 20 —->]
Категория: Кристофер Паолини | Просмотров: 823 | Добавил: Арья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте!

Наш баннер

Счетчики

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Фан-сайт по Эрагону
  • Каталог фэнтези сайтов Палантир
  • Накрутка сердечек вконтакте!

  • У нас нашли
    Загрузка...

    Архив записей

    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

    Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz