Пятница, 19-Апр-2024, 17:52


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Фанфики | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории
Кристофер Паолини [39]
Джон Р. Р. Толкин [1]
Джоанна Роулинг [2]
Дмитрий Емец [9]
Ник Перумов [14]
Андрэ Нортон [2]
Клайв Льюис [3]
Ориджиналы [17]
Аниме [19]
Другое [0]

Вход


Мини-чат

Статистика сайта
Зареганых:
Всего: 185
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 104
Девушек: 81
Последние:
Счетчик:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 120

Поиск

Главная » 2013 » Март » 22 » Спустя так много лет №4
19:44
Спустя так много лет №4
«Мы дождёмся их здесь, Эрагон. Если мы полетим к ним, это будет неуважительно по отношению в другим Всадникам и драконом!» - осадила его Сапфира.

Эрагон что-то пробурчал, но согласился.

И вдруг его сознания легонько коснулось чьё-то другое сознание. Всадник только было хотел возвести умственный барьеры, но услышал тихую музыку, которая была ему так знакома… Он понял, что он не ошибся. Это была она!

«Вниз, - прозвучал у Эрагона в голове голос эльфийки, - Ралл слишком устал, ему нужен отдых».

Зелёный дракон снова заревел, увидев Сапфиру, но всё же по просьбе эльфийки нырнул вниз. Дракониха последовала за ним, а за ней спикировали и остальные три дракона.

Когда последний дракон коснулся лапами земли, Эрагон расстегнул ремни и спустился на землю. Голова сильно кружилась, весь мир, будто качался и кружился вокруг Всадника, но слабость в такой момент он показать не мог.

Арья стояла впереди, за ней три Всадника, а за ними четыре дракона. Эрагону казалось, что он даже физически чувствует, как Сапфира хочет оказаться рядом с Фирненом. Но понимание того, что время ещё не пришло, заставляло её смирно стоять на месте.

- Атра эстерни оно тхелдуин, Эрагон! – громко сказала Арья, прикладывая руку к груди в замысловатом эльфийском приветствии.

- Атра дю эваринья оно варда, Арья Дрёттнинг! - ответил Эрагон каким-то странным голосом и так же приложил руку к сердцу.

А Арья совсем не изменилась. Разве что её чёрные кудри снова были перетянуты кожаным ремешком, что изрядно удивило Эрагона. Куда же делась королевская диадема?

- Как я и обещала, - начала эльфийка мелодичным звенящим голосом, - я привела к тебе учеников, - она по очереди указала Эрагону на каждого из трёх Всадников, - Это Нейлео, Ориган и Измира.

Эрагон с удивление уставился на маленькую девочку, которую Арья назвала Измирой. Ему в это просто не верилось. Он видел свою племянницу новорожденной! И вот сейчас она стоит здесь перед ним, а позади неё её дракон!

- А это, - продолжила зеленоглазая эльфийка, не дав Эрагону подумать, - Джура, Бриам и Ралл, - и она указала ему на трёх драконов, - А это – ваш учитель.

- Атра эстерни оно тхелдуин, Эрагон-элда! – хором произнесли они и чуть склонили головы.

- Атра дю эваринья оно варда, - повторил Эрагон.

Всё происходящее казалось юноше сном. Он не мог поверить, что в один из самых заурядных дней его жизнь так изменилась.

Когда с приветствиями было покончено, и немного напряжённая атмосфера спала, все позволили себе расслабиться. Фирнен тут же бросился к Сапфире и, сбив её с ног принялся облизывать. Арья, глядя на опешившую от внезапности дракониху, звонко рассмеялась. А молодые драконы наблюдали за ними, не отводя взгляда, хотя конечно и понимали, что это неприлично. Просто они впервые видели взрослую самку дракона.

Эрагон же в свою очередь смотрел только на Арью, а она на него. Внезапно она широко улыбнулась и направилась к нему, чем немало его удивила.

- Как ты? – спросил Всадник, когда эльфийка подошла почти вплотную.

- Столько лет… - пробормотала она, - Спустя столько лет…

- Если мне не изменяет память, около десяти лет, - так же тихо ответил парень. Эльфийка кивнула.

Эрагон хотел спросить её, но на языке крутилось столько вопросов, что он не знал какой первый из них задать. Наконец он решил задать тот, который больше всего его интересовал.

- Как ты смогла покинуть Эллесмеру?

- А у меня просто не было выхода, - вздохнула она, - Меня все уговаривали остаться, но было слишком опасно. Если бы я смогла, я бы оставила Измиру и Ралла в Алагейзии – они ещё слишком маленькие. А может быть и сама осталась бы…

Эрагона уколола её последняя фраза, но он тут же забыл о ней. Конечно! Сейчас в его душе бурлило столько чувств!

- Но что произошло? Почему вы прилетели все вместе?

- Я всё расскажу тебе, Эрагон. Но позже, хорошо? – улыбнувшись промолвила эльфийка.
Парень кивнул.

- А пока ты расскажи мне как дела у вас.

Решив, что открыто они поговорят позже, Эрагон лишь рассказал ей как они строили крепость. Затем они просто молча стояли рядом, наслаждаясь обществом друг друга.

У Всадника в голове сейчас было столько мыслей. Он испытывал столько чувств, что казалось, будто всё что его окружает, возьмёт и в один момент вспыхнет и исчезнет. А сам он, Эрагон, проснётся в своей комнате в крепости. Нереальность происходящего давила на него, не давая нормально думать.

Это было так странно – смотреть в эти зелёные глаза спустя десять лет, чувствовать запах сосновых игл… Но от осознание того, что она, возможно, не чувствует сейчас того же, что-то больно ёкало в груди.

- Наверное нам уже пора в крепость, - тихо пробормотал Эрагон.
[< --- Глава 3] [Глава 5 —->]
Категория: Кристофер Паолини | Просмотров: 733 | Добавил: Арья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте!

Наш баннер

Счетчики

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Фан-сайт по Эрагону
  • Каталог фэнтези сайтов Палантир
  • Накрутка сердечек вконтакте!

  • У нас нашли
    Загрузка...

    Архив записей

    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

    Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz