Пятница, 29-Мар-2024, 08:32


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Фанфики | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории
Кристофер Паолини [39]
Джон Р. Р. Толкин [1]
Джоанна Роулинг [2]
Дмитрий Емец [9]
Ник Перумов [14]
Андрэ Нортон [2]
Клайв Льюис [3]
Ориджиналы [17]
Аниме [19]
Другое [0]

Вход


Мини-чат

Статистика сайта
Зареганых:
Всего: 185
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 104
Девушек: 81
Последние:
Счетчик:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 120

Поиск

Главная » 2013 » Март » 23 » Спустя так много лет...№8
15:17
Спустя так много лет...№8
Долго сидеть в своей комнате Эрагон не мог. От осознания того, что ему придётся учить кого-то, да ещё и Всадников, он весь был взбудоражен. Ему надо было делать что-то. Поэтому, оставив Сапфиру отдыхать, он вышел из комнаты и остановился, смотря на длинный коридор крепости. А что ему делать?

Под ногами мелькали нескончаемые пролёты лестниц, ведущие на самый первый этаж к выходу из каменной обитель.

Всадники, находились сейчас в отведённых им и их драконам комнатах, отдыхая после длинного перелёта. Арье и Фирнену отдых, может быть, и не требовался, но вот им он был необходим. Всё-таки драконы были слишком малы.

Наконец пролёты под ногами закончились, и юноша оказался перед выходом на площадь. Решив, что лучше всего сейчас будет выпустить пар, держа в руках меч, он неспешно двинулся к ристалищу. Большое поле, полностью засыпанное песком и огороженное рядами деревьев, находилось недалеко от площади, но было совсем незаметно из крепости.

Он мельком видел эльфов, мелькающих в огромных окнах коридоров крепости. Возможно, они снова пытались успокоить какое-нибудь Элдунари, в котором бушевал совсем уж старый и выживший из ума дракон. А возможно просто… Просто Эрагон не знал, почему они так оживились.

Подходя к ристалищу, Всадник услышал звон мечей и заинтересованно устремился к зелёной ограде.

Выглянув из-за дерева, он увидел два силуэта – солнце светило ему прямо в глаза и он не мог толком разглядеть лица. Пройдя немного вдоль периметра, он остановился в тени. Теперь он отчётливо видел Арью и Блёдхгарма. Два эльфа летали по полю, нанося друг другу колющие и рубящие удары, пытаясь хоть как-то зацепить друг друга, но, ни тому, ни другому это пока не удавалось.

Всадник смотрел только на эльфийку. Такая стремительная и быстрая, она взмахнула мечом, грозя проткнуть Блёдхгарма на сквозь, но понимала, что в самый последний момент он парирует её удар. Она была в лёгкой летящей тунике, золотые полоски на которой блестели на солнце. Волосы были стянуты всё той же кожаной повязкой, к которой Эрагон так привык. Но вот он так и не мог понять, почему она снова носит её, ведь она всё ещё королева эльфов. Да, нужно будет как-нибудь спросить у неё.

Заметив Эрагона, Блёдхгарм остановился на лету и подошёл к нему.

- Доброе утро, Губить Шейдов, - промурлыкал мохнатый эльф и, поклонившись, направился в сторону деревьев, тут же исчезнув в пышной листве.

Не успев ничего ответить, Эрагон лишь посмотрел ему в след.

- Ты тоже пришёл именно сюда? – с улыбкой спросила Арья, подходя ближе.

- Почему он ушёл? – спросил Эрагон, нахмурившись.

- Он знал, что ты придёшь и захочешь потренироваться.

Всадник не очень понял её, но не стал дальше разбираться. Он всегда знал, что этот эльф-зверь очень уж странный.

- Не хочешь немного размяться? – предложил он.

- Хочу, - кивнула Арья и, резко развернувшись, пошла к середине ристалища.

Достав из ножен Брисингр, Эрагон последовал за ней. Он помнил их последний бой. Так давно… Но не смотря на прошедшее время, он не забыл её привычки и всё ещё помнил напутствия Глаэдра, благодаря которым и выходил победителем из всех поединков.

Приняв стойку, он сосредоточился, но внезапно лицо Арьи изменилось, и она с лукавой улыбкой что-то очень тихо прошептала. Но потому, как меч Эрагона ярко запылал, он понял, что это слово было «Брисингр». И тут же его наполнило чувство гордости – Арья знала лишь часть истинного имени его меча, а он знал это имя целиком.

Не став останавливать заклинание, он оставил меч пылать и медленно двинулся по кругу, готовясь к нападению. То, что Всадник никак не отреагировал на эту попытку сбить его с толку, Арью похоже ничуть не огорчило. Это, казалось, наоборот подогрело её интерес.

Так они кружили несколько мгновений. Оба не решались напасть. Но наконец, это нудное «предисловие» закончилось и, Эрагон кинулся на неё, перед этим чётко просчитав свой удар и ответ Арьи. Но та, обманув его, легко смогла парировать и тут же нанесла ответный колющий удар в бедро. Всадник увернулся и отскочил.

Ему было так приятно снова сражаться с Арьей. Он вспоминал свои последние бои в Драс-Леоне и Урубаене, когда они сражались спина к спине. Видимо девушке тоже было приятно снова обрести равного по силам противника – всё-таки какой бы тренированный ни был эльф, Всадник обладает гораздо большей силой.

От пылающего синего меча при ударе отскакивали яркие искры, почти ослепляя обоих сражающихся, но Эрагон даже и не думал «тушить» меч. Когда он тренировался с эльфами, он никогда не произносил имя своего меча, поэтому у него не было шанса полюбоваться своим творением с данной стороны.

Когда оба уже вымотались, начали сражаться вяло, Всадник подумал, что бой пора завершать. Заметив, что Арья уже не вымеряет каждый его удар, он подумал, что именно сейчас смог бы обмануть её. Притворившись, что сражаться уже не может, он немного расслабился и позволил эльфийке царапнуть его по плечу. Когда Арья поверила, что теперь легко сможет одержать победу и начала почти бесцельно наносить удары, Эрагон напрягся, сосредоточился и, увернувшись от её очередного удара, быстро и точно парировал второй. А затем, ловко извернувшись, схватил её за руку, резко развернул и приставил лезвие к шее. Он слышал тяжёлое дыхание эльфийки. В этом положении губы Эрагона находились в нескольких дюймах от её уха.

- Попалась! – очень тихо прошептал он, но так, чтобы она услышала и, отпустив её, рассмеялся.

Арья явно была очень недовольна тем, что её превзошли, но тоже рассмеялась.

Всадник не понял, как это произошло, но уже в следующий момент он лежал на траве, а эльфийка возвышалась над ним, победоносно улыбаясь.

- Попался! – хитро сказала она и, убрав Тамерлин в ножны, села рядом в траву.
[< --- Глава 7] [Глава 9 —->]
Категория: Кристофер Паолини | Просмотров: 772 | Добавил: Арья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте!

Наш баннер

Счетчики

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Фан-сайт по Эрагону
  • Каталог фэнтези сайтов Палантир
  • Накрутка сердечек вконтакте!

  • У нас нашли
    Загрузка...

    Архив записей

    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

    Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz