Четверг, 28-Мар-2024, 19:33


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Наиболее близкий Вам образ из славянских мифических существ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Мини-чат

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Романтик, Фэлина-де-Мортис  
Форум » Это - мы! » Тесты » Наиболее близкий Вам образ из славянских мифических существ
Наиболее близкий Вам образ из славянских мифических существ
ДраугвенДата: Среда, 03-Июл-2013, 23:29 | Сообщение # 1
†Безумец†
Группа: Хранители
Сообщений: 630
Награды: 1
Репутация: 2386
Статус: Offline
http://aeterna.qip.ru/test/view/210429/

 
ГаррсиуДата: Четверг, 04-Июл-2013, 07:31 | Сообщение # 2
♥ Мутант ♥
Группа: Вардены
Сообщений: 1818
Награды: 1
Репутация: 3073
Статус: Offline


Водяной- Дух обитающий в воде.Водяной, водяник, живет в воде, откуда он выходит редко; его любимым местом являются речные омуты, да притом близ водяных мельниц. Водяному приписывают тоже значение, что и домовому, чему служит доказательством пословица: «дедушка водяной, начальник над водой». Ему также приписывают власть над русалками, которые поэтому не составляют самобытного божества. Народ олицетворяет водяного стариком, постоянно покрытого болотною травою. Водяной тоже требует себе уважения. Месть его заключается в порче мельниц, в разгоне рыбы, а иногда, говорят, он посягает и на жизнь человека. Ему приписывают сома, как любимую рыбу, на которой он разъезжает и которая ему доставляет утопленников. За это сома называет народ — чертова лошадь.В выборе места для жительства водяные неразборчивы, охотно селятся и в реках, особенно в тех, которые протекают в темных и сумрачных еловых чащах. Недоброжелательство к людям и злобный характер водяного выражаются в том, что он сторожит каждого человека, появляющегося в его владениях. С собой на дно он утаскивает тех, кто вздумает летней порой купаться в реках и озерах после заката. Еда его — раки, угри, сомы и налимы. Но водяной может обходиться и мукой или крошками хлеба. Рыбаки должны делится с водяным, отпуская первую пойманную рыбу. Особенно любит водяной тех рыбаков, которые строго хранят свои секреты.



♥ ♥ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Я не флудер , просто мне есть что сказать! (с)٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ ♥ ♥
 
АрьяДата: Четверг, 04-Июл-2013, 09:08 | Сообщение # 3
Лесной эльф
Группа: Хранители
Сообщений: 628
Награды: 4
Репутация: 1450
Статус: Offline
ИТАК... ВОЛКОДЛАК
Волкодлак- (вурколак) в славянской мифологии человек, обладающий способностью превращаться в волка, для чего ему нужно было кувыркнуться через пень, либо вбитый в землю осиновый кол или нож. Люди верили, будто человека можно было заколдовать и превратить не только в волка, но и в медведя, которые затем способны обернуться собакой, кошкой или пнем. Приметой волкодлака являлась шерсть на теле, а от настоящих волков он отличался тем, что задние ноги в коленях у него сгибались вперед, как у человека. По старинным преданиям, волкодлаки под час затмения съедали луну или солнце. Люди верили, что волкодлаки превращались в упырей. Представления о волкодлаках восходят к глубокой древности. Самый удивительный и таинственный герой русского эпоса, Волх Всеславлич, умел принимать образ волка и рыскать по дремучим лесам, одолевая в одно мгновение невероятные расстояния, так что могло показаться, будто он находится в нескольких местах одновременно.Волкодлаки бывают не добровольные, а принужденные. Колдуны по злобе могли обернуть волками целые свадебные поезда! Иногда такие несчастные волки живут отдельной стаей, иногда общаются с другими дикими зверями. По ночам они прибегают под свое селение и жалобно воют, страдая от разлуки с родными. Вообще они стараются держаться поближе к человеческому жилью, потому что боятся дремучего леса, как и положено людям. Сделаться волком мог против воли и тот человек, которого «по ветру» прокляла мать. Утешает то, что такому зверю можно вернуть прежний образ — конечно, если распознать его среди настоящих волков. Для этого нужно накрыть его кафтаном или накормить освященной в церкви или благословленной едой.


Целым был, и был разбитым,
Был живым и был убитым,
Чистой был водой, был ядом,
Был зеленым виноградом.
Спать ложился рано утром,
Вечерами все звонил кому-то...
 
МорготДата: Четверг, 04-Июл-2013, 20:05 | Сообщение # 4
Тот като восстаёт в могуществе.
Группа: Всадники
Сообщений: 3326
Награды: 4
Репутация: 6264
Статус: Offline
ИТАК... ДОМОВОЙ
По общим понятиям, домовой представляет дух безкрылый, бестелесный и безрогий, который живет в каждом доме в каждомъ семействе. От сатаны он отличается тем, что не делает зла, а только шутит иногда, даже оказывает услуги, если любит хозяина, или хозяйку. Он перед кончиною кого ни будь в семействе, воет, иногда даже показывается, кому ни будь из семейства, производит стук, хлопает дверями и пр. По общему поверью, живет он по зимам близь печки, или на печи, а если у хозяина есть лошади и конюшня, то помещается близь лошадей. Если домовой полюбил домашних, то он предупреждает в несчастье, караулит дом и двор; в противном же случае, он бьет и колотит посуду, кричит, топает и пр. Тому, кого любит, завиваетъ волосы и бороды в косы, а кого не любит, то ночью щиплет до синяков. По этим синякам судят, о какой ни будь неприятности особенно, если синяк больно. Также наваливается во время ночи на спящаго и давит его, так, что в это время нельзя ни пошевелиться, ни сказать слова. Хозяйство каждаго, по их мнению, находится под влиянием домового. Говорят, что домовой не любит ленивых. Если домовой не будет любить хозяина, то он начинает проказить; в этом случае пред порогом дома зарывают в землю череп, или голову козла.


Три - эльфийским владыкам в подзвёздный предел,
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе,
Девять - смертным, чей выверен срок и удел,
И одно - Властелину на черном престоле
В Мордоре, где вековечная тьма.
Чтобы всех отыскать, воедино созвать
И единою черною волей сковать
В Мордоре, где вековечная тьма.
 
Форум » Это - мы! » Тесты » Наиболее близкий Вам образ из славянских мифических существ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz