Четверг, 28-Мар-2024, 14:45


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Кто ты из богов - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Мини-чат

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Романтик, Фэлина-де-Мортис  
Форум » Это - мы! » Тесты » Кто ты из богов (7 тестов)
Кто ты из богов
МорготДата: Воскресенье, 23-Фев-2014, 22:56 | Сообщение # 1
Тот като восстаёт в могуществе.
Группа: Всадники
Сообщений: 3326
Награды: 4
Репутация: 6264
Статус: Offline
У меня глобальное помешательство на мифах всех стран и народов. В честь этого ловите тесты
http://aeterna.qip.ru/test/view/24868/ - титаны
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:24504 - олимпийцы
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:24824 - Египетские
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:24792 - славяне
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:24963 - Япония
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:24727 - скандинавы
https://aeterna.qip.ru/test/view/25028/ - индуизм


Три - эльфийским владыкам в подзвёздный предел,
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе,
Девять - смертным, чей выверен срок и удел,
И одно - Властелину на черном престоле
В Мордоре, где вековечная тьма.
Чтобы всех отыскать, воедино созвать
И единою черною волей сковать
В Мордоре, где вековечная тьма.
 
МорготДата: Воскресенье, 23-Фев-2014, 23:11 | Сообщение # 2
Тот като восстаёт в могуществе.
Группа: Всадники
Сообщений: 3326
Награды: 4
Репутация: 6264
Статус: Offline
Титан

Геката!
Геката — греческое божество лунного света. Культ Гекаты существовал сначала у фракийцев и от них уже перешёл к грекам. У Гомера мы не встречаем имени Геката; в «Теогонии» же Гесиода, где о ней впервые упоминается, она называется дочерью титана Перса; другие называют её дочерью Зевса и Деметры или Зевса и Геры. Геката дарует мудрость в народных собраниях, счастье на войне, богатую добычу на охоте и т. д. Как богиня преисподней, она считалась также богиней всего таинственного; греки представляли её себе порхающей с душами умерших на перекрестках. Поэтому культ Гекаты иногда связывают с перекрестками. Она помогает волшебницам, которые, как например Цирцея и Медея, учатся у неё своему искусству. Геката изображалась иногда в виде одной женской фигуры с 2-мя факелами в руках, иногда же в виде 3-х связанных спинами фигур.

Олимп

Итак! Вы — Арес
А́рес, Арей (греч. Ἄρης) — в древнегреческой мифологии — бог коварной, вероломной войны, войны ради войны.Имеются свидетельства о его негреческом, фракийском, происхождении.Его атрибуты: когти, горящий факел, собаки, коршун.Первоначально считалось, что Гера родила Ареса хтонически, без участия Зевса, от прикосновения к волшебному цветку.В олимпийской мифологии Арес уже считается сыном Зевса и Геры. Сам Зевс настолько ненавидел Ареса, что говорил, что не будь тот его сыном, он отправил бы его в Тартар.Арес был возлюбленным богини Афродиты. О их любви и нарушении Афродитой супружеской верности очень часто упоминается в античной мифологии. От их союза родились Эрот (любовь), Антерос (страсть, ненависть), Фобос (страх), Деймос (ужас) и Гармония.С одной из эриний Арес породил фиванского дракона, убитого Кадмом. Отец Аскалафа и Иялмена (от Астиохи). От союза с плеядой Стеропой родился Эномай. Отец амазонки Антиопы (Ипполиты). Отец фракийского царя Диомеда. От брака с бистонской нимфой родился фракийский царь Терей.Арес учавствовал в Троянской войне на стороне троянцев и был побежден Афиной.Спутницами Ареса были богиня раздора Эрида и кровожадная Энио.Ареса отождествляют с италийским (римским) Марсом.

Египет

Осирис
Оси́рис (греч. Ὄσῑρις — грецизированная форма египетского имени Усир) — бог возрождения, царь загробного мира в древнеегипетской мифологии. Иногда Осирис изображался с головою быка.Согласно упоминаниям в древнеегипетских текстах и рассказу Плутарха, Усир был старшим сыном бога земли Геба и богини неба Нут, братом и мужем Изиды, братом Нефтиды, Сета, отцом Гора. Он был четвёртым из богов, царствовавших на земле в изначальные времена, унаследовав власть прадеда Ра-Атума, деда Шу и отца Геба.Усыпальница Осириса находится в Абидосе.Царствуя над Египтом, Осирис научил людей земледелию, садоводству и виноделию, но был убит своим братом, богом Сетом, желавшим править вместо него. Жена Осириса, его сестра Изида, нашла его труп и стала оплакивать его вместе со своей сестрой Нефтидой. Ра, сжалившись, посылает шакалоголового бога Анубиса, который собрал рассыпавшиеся (а по другому варианту — разрубленные Сетом) члены Осириса, набальзамировал тело и запеленал его. Исида же в виде соколицы опустилась на труп Осириса и, чудесным образом зачав от него, родила сына Гора. Гор и зачат и рожден для того, чтобы выступить естественным мстителем за смерть отца. В то же время он считает себя и единственным законным наследником последнего.После длительной тяжбы Гор признается правомочным наследником Осириса и получает царство. Он воскрешает Осириса, дав ему проглотить свое око. Однако Осирис не возвращается на землю и остается царем мертвых, предоставляя Гору править царством живых.

Славяне

Итак! Вы - Чернобог!
Чернобог (черный Змей, Кощей) - Повелитель Нави, Тьмы и Пекельного царства. Бог холода, уничтожения, смерти, зла; Бог безумия и воплощения всего плохого и черного.Славяне делят весь мир на две половины: добрую и злую или дружественную и враждебную человеку. Каждую из них олицетворяет свой бог.Враждебную олицетворяет Чернобог.Чернобог изображается в виде человекоподобного идола, окрашенного в черный цвет с посеребренными усами. Ему приносят жертвы перед началом важнейших дел, например, перед выступлением в военный поход. Жертвы приносят часто кровавые и человеческие, убивают пленников, рабов и коней.

Скандинавы
Итак! Вы - Локи!
Локи (Loki, Loke) — бог огня в германо-скандинавской мифологии, происходит из рода ётунов, но асы разрешили ему жить с ними в Асгарде за его необыкновенный ум и хитрость. Другие имена Локи — Лодур, Лофт.
Сын великана Фарбаути и великанши Лаувейи. До того, как великаны начали войну с Асами, Локи прожил три года в Ётунхейме у великанши Ангрбоды. За это время она родила ему трёх детей: дочь — наполовину красную, наполовину синюю Хель (богиня царства мертвых), гигантского змея Ёрмунганда и волчонка Фенрира. Кроме того, он около года существовал в образе кобылы и родил восьминогого жеребёнка Слейпнира, на котором впоследствии ездил Один. Также у него есть двое детей от Сигюн: Нари и Вали.
Часто Локи считают лживым, но это не совсем верно: понятия «ложь» и «истина» для Локи просто отсутствуют. Он причинил много бед другим асам, в частности, привел к гибели бога Бальдра. С другой стороны, асы часто прибегали к его услугам в тех случаях, когда надо было проявить хитрость. Локи обладал способностью менять свою внешность. Так, он в образе кобылы сманил коня (Свадильфари) у ётуна-каменщика, строившего Асгард, чем избавил асов от необходимости отдавать последнему в жены одну из богинь.

Япония
Сусаноо!
Сусаноо ("доблестный быстрый ярый бог-муж из Суса"), в японской мифологии божество, рожденное Идзанаки из капель воды, омывших его нос во время очищения после возвращения из царства мертвых. Поделив свои владения между своими тремя "высокими детьми", Аматэрасу, Цукуёми и Сусаноо, отец отвел Сусаноо равнину моря. Недовольный владыка морских пучин собирался удалиться в страну мертвых и на прощанье предложил своей сестре Аматэрасу произвести на свет детей. От его меча, раскушенного Аматэрасу, родились богини, а от ожерелья-магатама, принадлежащего Аматэрасу и раскушенного Сусаноо, — боги.Однако затем Сусаноо совершил несколько тяжких преступлений: разорил межи и каналы на рисовых полях, возделанных Аматэрасу, осквернил испражнениями священные покои и, в довершение всего, содрал шкуру с живого жеребенка и швырнул ее в комнату, где Аматэрасу шила ритуальную одежду. Изгнанный из равнины высокого неба, Сусаноо спас людей от восьмиголового и восьмихвостого дракона, женился на Кусинадахимэ

Индия
Итак! Вы - Брахма!
Бра́хма (санскр. ब्रह्मा, Brahmā?, «высший, создатель») — первый член индуистской божественной триады, в которую входят Брахма, Шива и Вишну. Как созидательная сила, он почитается творцом вселенной. Брахма изображается в виде седого старца о четырёх ликах и четырёх руках.
Супругой Брахмы почитается Сарасвати, богиня слова и богиня наук. Сыновья — Кашьяпа, Санандана
Согласно одним легендам, Брахма появился из мирового яйца, положенного высочайшей первопричиной; по другим легендам, засвидетельствованным в Махабхарате и Рамаяне, Брахма вышел из пупа либо из лотоса, выросшего из пупа Вишну. Немедленно по своём рождении Брахма из своего дыхания создаёт веды и весь мир, который остаётся неизменным в течение одного дня Брахмы. По истечении одного дня Брахмы видимый мир гибнет от огня, остаются в живых только божественные мудрецы, боги. На другой день Брахма возобновляет своё творение и этот процесс конечного созидания и разрушения длится 100 лет Брахмы. По истечении этого периода сам Брахма, все боги и мудрецы гибнут вместе со всей вселенной, которая разлагается на свои основные элементы.


Три - эльфийским владыкам в подзвёздный предел,
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе,
Девять - смертным, чей выверен срок и удел,
И одно - Властелину на черном престоле
В Мордоре, где вековечная тьма.
Чтобы всех отыскать, воедино созвать
И единою черною волей сковать
В Мордоре, где вековечная тьма.
 
ГаррсиуДата: Понедельник, 24-Фев-2014, 21:01 | Сообщение # 3
♥ Мутант ♥
Группа: Вардены
Сообщений: 1818
Награды: 1
Репутация: 3073
Статус: Offline
Япония

Аматэрасу!



Аматэрасу Омиками или Тен-сео-дай-цзин (яп. 天照大神, Аматэрасу О:миками, «великое божество, озаряющее небеса») — богиня-солнце, одно из главенствующих божеств всеяпонского пантеона синто, легендарная прародительница японского императорского рода (считается, что первый император Дзимму был её праправнуком), правительница Небесных полей Такамагахара (高天原).Предание гласит, что Аматэрасу была рождена богом-прародителем Идзанаги из капель воды, которой он омыл свой левый глаз во время очищения.Аматэрасу почитают как изобретательницу возделывания риса, технологии получения шёлка и ткацкого станка.



♥ ♥ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Я не флудер , просто мне есть что сказать! (с)٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ ♥ ♥
 
ГаррсиуДата: Понедельник, 24-Фев-2014, 21:03 | Сообщение # 4
♥ Мутант ♥
Группа: Вардены
Сообщений: 1818
Награды: 1
Репутация: 3073
Статус: Offline
Славяне

Стрибог


Стрибог - в восточнославянской мифологии бог ветра.Имя Стрибога восходит к древнему корню «стрег», что означает «старший», «дядя по отцу». Подобное значение встречается в «Слове о полку Игореве», где ветры названы «стрибожьими внуками». Родился Стрибог из дыхания Рода.Он может вызвать и укротить бурю и может оборачиваться своим помощником, мифической птицей Стратим. А вообще ветер обычно представляли в образе седовласого старика, обитающего на краю света, в глухом лесу или на острове посередине моря-океяна.Идол Стрибога был установлен в Киеве в числе семи важнейших славянских божеств.Неизвестно существовал ли постоянный праздник в честь Стрибога, но его упоминали и почитали вместе с Дажьбогом. Вероятно, ветер, как и дождь, и солнце, считались важнейшими для земледельца. Стрибога молили также мореплаватели, чтобы он дал «ветра в парус». У ветра много внуков и сыновей, мелких ветерков.



♥ ♥ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Я не флудер , просто мне есть что сказать! (с)٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ ♥ ♥
 
ГаррсиуДата: Понедельник, 24-Фев-2014, 21:06 | Сообщение # 5
♥ Мутант ♥
Группа: Вардены
Сообщений: 1818
Награды: 1
Репутация: 3073
Статус: Offline
Скандинавы

Итак! Вы - Один!

О́дин (или Вотан, Óðinn, Odin, Wodan) — верховный бог в германо-скандинавской мифологии, отец асов. Бог войны и победы, супруг Фригг. Древние римляне отождествляли его с Юпитером/Зевсом.

Мудрец и шаман, знаток рун и преданий, но, в то же время, бог военной аристократии, хозяин Вальхаллы и повелитель валькирий.

По легенде, являлся людям чаще всего в образе одноглазого старика (свой правый глаз Один отдал Мимиру, чтобы испить из источника мудрости) в синем плаще и войлочной шапке, в сопровождении двух воронов или двух волков, вооруженый копьем. Считалось, что под видом бедного странника он бродит по всему свету, и плохо будет тому, кто, забыв законы гостеприимства, оттолкнет его от своего порога. Жители Скандинавии верили, что он часто объезжает на своем коне землю или, невидимый для людей, принимает участие в их сражениях, помогая достойнейшим одержать победу.

У-у...засада! Всё, я расстроилась((( cry



♥ ♥ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Я не флудер , просто мне есть что сказать! (с)٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ ♥ ♥
 
МорготДата: Вторник, 25-Фев-2014, 20:38 | Сообщение # 6
Тот като восстаёт в могуществе.
Группа: Всадники
Сообщений: 3326
Награды: 4
Репутация: 6264
Статус: Offline
Цитата Гаррсиу ()
Скандинавы

Стрибог


Словяне вообще то, я исправлю?


Три - эльфийским владыкам в подзвёздный предел,
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе,
Девять - смертным, чей выверен срок и удел,
И одно - Властелину на черном престоле
В Мордоре, где вековечная тьма.
Чтобы всех отыскать, воедино созвать
И единою черною волей сковать
В Мордоре, где вековечная тьма.
 
ГаррсиуДата: Среда, 26-Фев-2014, 22:31 | Сообщение # 7
♥ Мутант ♥
Группа: Вардены
Сообщений: 1818
Награды: 1
Репутация: 3073
Статус: Offline
Фэлина_де_Мортис, о,точно, спс))


♥ ♥ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Я не флудер , просто мне есть что сказать! (с)٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ ♥ ♥
 
МорготДата: Четверг, 27-Фев-2014, 21:55 | Сообщение # 8
Тот като восстаёт в могуществе.
Группа: Всадники
Сообщений: 3326
Награды: 4
Репутация: 6264
Статус: Offline
Пожалуйста, а почему расстоилась. При прохождении теста о Скандинавах вспомнила фильм Тор?

Три - эльфийским владыкам в подзвёздный предел,
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе,
Девять - смертным, чей выверен срок и удел,
И одно - Властелину на черном престоле
В Мордоре, где вековечная тьма.
Чтобы всех отыскать, воедино созвать
И единою черною волей сковать
В Мордоре, где вековечная тьма.
 
ГаррсиуДата: Пятница, 28-Фев-2014, 22:42 | Сообщение # 9
♥ Мутант ♥
Группа: Вардены
Сообщений: 1818
Награды: 1
Репутация: 3073
Статус: Offline
Одина из фильма не перевариваю)


♥ ♥ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Я не флудер , просто мне есть что сказать! (с)٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ ♥ ♥
 
Форум » Это - мы! » Тесты » Кто ты из богов (7 тестов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz