Четверг, 28-Мар-2024, 22:44


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | Драконы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Мини-чат

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Rus96  
Форум » Цитадель » Архив » Драконы (Одна из коренных рас Алагейзии...)
Драконы
Rus96Дата: Вторник, 13-Ноя-2012, 17:31 | Сообщение # 1
Король всея Руси! Точнее - Алагейзии!!!
Группа: Лидер Всадников
Сообщений: 3209
Награды: 8
Репутация: 6130
Статус: Offline

Драконы...
Одна из коренных рас Алагейзии. Появление драконов напрямую связано с появлением своего материка, вот почему говорят, что когда умрет последний дракон - конец настанет и для Алагейзии. Драконы могут быть только европейского типа. Владеют подсознательной магией, способны запечатлеваться со Всадником через заклинание Гёдвей Игнасия.


Разновидности
✗ Дикие драконы
✗ Драконы Всадников

Продолжительность жизни
✗ От 100 лет до 3000 лет

Истории прошлого

✗ Драконы издревле населяли земли Алагейзии. Пожалуй, именно чешуйчатые ящеры и были первыми истинными обитальцами материка до того, как прибыли певучие эльфы и прямолинейные люди. Возможно, что Алагейзию с начала веков драконы делили с детьми Камня - суровыми гномами, обитальцами долины Хадарак. Делили, впрочем, мягко сказано, ведь драконы вели ожесточенную борьбу с низкорослым народцем. Силой своей драконьей магии и огня, вырывавшимся из их глоток, ящеры превратили некогда зеленую плодородную долину в угрюмую пустыню, сжигаемую безжалостным солнцем. А самих гномов вынудили уйти в Беорские горы, тогда бывшими еще девственными холмами. Дикие драконы быстро размножались, иерархия в стаях постоянно менялась до тех пор, пока один из драконов не предложил создать в некотором роде государство. Нельзя сказать, что этот оплот долго продержался, но один плюс все же был - ящеры научились ладить с друг другом, научились доверять другим особям своего рода. Это им пригодилось и в войне Дю Фим Скулблака, когда приплыли эльфы из заоокеанской страны Алалии. Легенда гласит, что однажды молодой эльф отправился на охоту, загнал и убил дракона будто какого-то оленя. В отместку драконы убили виновного эльфа. Таким образом и началась война длиной пять лет, за которую погибло немало драконов и эльфов. Перемирие было заключено, когда эльф по имени Эрагон нашел на побережье покинутое всеми белое яйцо дракона. Вместе с Бид'Даумом, так назвал он вылупившегося дракона, Эрагон убедил обе стороны прекратить вражду и начать взаимодействовать. Надо сказать, что дикие не сразу привыкли к новым "союзникам", они все еще ожидали повторения событий. Однако, со временем это забылось. Эльфы и драконы, объединив свои усилия, создали заклинание, которое позволяло некоторым драконам в яйцах вылуплятся для определенного эльфа, называнного Всадником. Через какое-то время, когда Всадников стало много, был образован Орден Всадников, который обучал новоявленных учеников искусству быть на одной волне с драконом. Когда на земли Алагейзии прибыли люди, стало возможным, чтобы и они становились Всадниками. Орден процветал долгие годы, столетия, тысячелетия. Пока однажды все это не изменилось. Когда Гальбаторикс выступил со своими Проклятыми, многие дикие драконы покинули Орден, не желая ввязываться в войну за него. Другие же остались, чтобы поддержать его. Драконов вынудили пойти войной против своих же.

Поведение

✗ Дикие драконы чрезвычайно агрессивны. Им чуждо слишком явное проявление любви к своим потомкам; но и детеныш драконов имеют совершенно равные права со взрослыми особями. До того как детеныш окрепнет, пара заботится о нем, защищая его ото всяких невзгод и других враждебно настроенных драконов. Но едва потомок сможет доказать свою силу в бою, и родители покидают его на собственное усмотрение. Дикие драконы привязаны к тем местам, где родились и выросли. Впрочем, если по какой-то причине они не могут там остаться, им остается одно - мигрировать. Защищая свою территорию дикий дракон не особенно думает о последствиях: все, что ему нужно - это прогнать чужаков. Исключение может быть сделано самцом для самки. Заблудшие детеныши драконов вполне могут погибнуть от лап и когтей одиночек-ящеров, а также беременных или имеющих собственное потомство, самок. Однако, в каждом роде есть свои исключения. Встречаются незлобные, мягкие и вежливые дикие драконы, стремящиеся сотрудничать с Орденом, Всадниками и простыми людьми.
✗ Драконы Всадников преданны только тем, с кем они соединены Гёдвей Игнасия. И по характеру могут быть совершенно разными, непредсказуемыми, неожиданными. Они все стараются, тем не менее, оберегать своего Всадника от опасностей, предпочитая встречаться с ними лицом к лицу вместо своего Седока. Ведь действует негласный закон жизни: умрет Всадник, умрет и дракон. Всадники же могут пережить смерть своего дракона, но обычно сходят с ума или перестают контактировать с миром, отказываясь от пищи и питья.

Внешность
✗ Яйцо, как правило, в форме эллипса, размером - не больше локтя в длину; цвет яйца напрямую зависит от цвета чешуи будущего дракона. Так, например, из белого яйца не может появиться на свет синий или красный дракон, а только белый. Цвет чешуи дракона не зависит от цвета чешуи его родителей. Дракон Всадника проклевывается из яйца в тот момент, когда до него дотронулась рука того эльфа или человека, который понравился ящеру и пришелся ему по душе. Драконы внутри яйца - уже сформировавшиеся, готовые к вылуплению, особи. Они лишь ждут своего часа и, если это не дикий дракон, своего всадника. Дракон в возрасте от недели до года считается детенышем. У него достаточно непропорциональное тело, угловатое и несимметричное. Крылья небольшие, всего около двух метров в размахе; весьма хрупкие и не покрытые чешуей. Четыре лапы довольно крепкие; имеются зачатки рогов и шипов, а между шеей и плечами есть углубление, которое в будущем позволит носить Всадника. Чешуя еще некрепкая, поэтому детеныша дракона так легко ранить, а того и вовсе - убить. Ближе к году чешуя начинает затвердевать, приобретая невероятную прочность. Растут зубы, шипы и когтистые "пальчики" на сгибах крыльев. Молодой дракон все еще небольшой, маневренный и ловкий. А вот ближе к столетней отметке драконы сильно увеличиваются в размере, порой оказываясь настолько большими, что загораживают небо при полете. Чешуя взрослых драконов невероятно крепка, ее не могут пробить ни стрелы, ни копья, ни мечи. Драконы растут всю жизнь.

Способности
✗ У драконов есть особая магия. Но пользоваться ею, когда захотят, они не могут.
Обычно их магия вырывается в момент эмоциональных всплесков.
✗ Дикие драконы обучаются ближнему и дальнему бою в кругу семьи. Драконы Всадников до недавнего времени проходили обучение в Ордене, но с тех пор, как Гальбаторикс выступил со своими Тринадцатью Проклятыми, обучение временно прекратилось. Практика - лучший способ научиться биться с помощью шипастого хвоста, когтистых лап и огненного дыхания. Главное, чтобы тебя не убили во время ее.

Информация взята с http://zarroc.hutt.ru/viewtopic.php?id=25#p26
Прикрепления: 0899413.png (339.3 Kb)


Если удача от тебя отвернется, плюнь на нее. Она обязательно повернется обратно, чтобы посмотреть кто это сделал
 
ТорнДата: Четверг, 15-Ноя-2012, 09:36 | Сообщение # 2
Дракониха
Группа: Всадники
Сообщений: 425
Награды: 8
Репутация: 588
Статус: Offline
Люблю драконов! happy Но это можно легко проследить за моим ником! happy

Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Если ошибку можно исправить – значит ты еще не ошибся.
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.
Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Самый лучший день - это сегодня
 
Rus96Дата: Пятница, 16-Ноя-2012, 10:28 | Сообщение # 3
Король всея Руси! Точнее - Алагейзии!!!
Группа: Лидер Всадников
Сообщений: 3209
Награды: 8
Репутация: 6130
Статус: Offline
Ну да, это видно) Мне тоже нравится эта раса! Храбрые существа, и отважные...

Если удача от тебя отвернется, плюнь на нее. Она обязательно повернется обратно, чтобы посмотреть кто это сделал
 
Tado-sempaiДата: Четверг, 03-Янв-2013, 12:55 | Сообщение # 4
Judas Iscariot
Группа: Всадники
Сообщений: 555
Награды: 2
Репутация: 539
Статус: Offline
Тема закрыта и перемешена в архив.
Причина: а) активностью не избалована; б) на сайт добавлена подробная статья о драконах вообще, где и планируется дальнейшее обсуждение.
Переместил: Tado-sempai


I wanna know my God, why I should die? To be more noticed, than I ever was before? © Jesus Christ Superstar 2000
 
Форум » Цитадель » Архив » Драконы (Одна из коренных рас Алагейзии...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz