Пятница, 29-Мар-2024, 17:47


Приветствую Вас Путник | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории
Сайтовское [8]
Новости об Эрагоне [2]

Вход


Мини-чат

Статистика сайта
Зареганых:
Всего: 185
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Парней: 104
Девушек: 81
Последние:
Счетчик:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Наш опрос
Нужна ли нам группа в Вконтакте?
Всего ответов: 106

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 24 » Эрагон: 5 (Пятая) книга

14:38
Эрагон: 5 (Пятая) книга

Что говорит СМИ
Обсудить...>
«Море — это воплощённая чувственность. Море умеет страстно любить и ненавидеть, умеет смеяться и плакать. Море отвергает любые попытки связать его заклятиями, сбрасывает любые оковы. Сколько бы ты о нем ни рассказывал, всегда найдётся нечто, о чем ты и помыслить не мог».
Иногда мы придумываем свой собственный мир и находим себя среди иллюзий света. Сколько раз вы уходили в свое внутреннее море? – Но всегда с возвратом. Писатели – люди, которые живут в море. Еще один такой мир, такой океан идей, эмоций и бесконечных лабиринтов подарил нам Кристофер Паолини. Четыре раза мы погружались в пучины волн, поднятых им на страницах его книг – тетралогии «Наследие».
Но, как и каждый поклонник, как и каждый (в положительном смысле этого слова) фанат мира фэнтези, который зачитывается ночью под одеялом при свете лампы историями о тысячи приключений легендарного Всадника Эрагона, конечно же спросит: будет ли продолжение историй? Кажется, здесь есть все, чего так не хватает большинству людей в их повседневной жизни, занятой работой или нелюбимыми делами. Ведь часто бывает так, что отважный рыцарь в душе рождается слабым ребенком в теле. Наша повседневность начинается там, где рождается праздник. И именно таким праздником становится погружение в мир Эрагона.
Эту чудесную легенду об Эрагоне Кристофер Паолини написал в 15 лет. Именно в этом возрасте древний гений проснулся в этом юноше. Позже роман был издан родителями Паолини и приобрел огромную популярность в Монтане. Юное дарование заметил писатель Карл Хиасен и показал роман своему издателю Альфреду Кнопфу. Так роман Кристофера Паолини был издан в 2003 году. Написание этого романа для автора было вызовом, все начиналось просто как хобби, но переросло в грандиозный проект. Нужно упомянуть, что в 2006 году вышел и фильм «Эрагон».
Какими же книгами зачитывался сам автор? Это «Дюна» Фрэнка Герберта, книги Брайана Джейкса, Урсулы Ле Гуин, ему нравится «Беовульф», «Властелин колец» Джона Толкиена, его воображение плеют исландские саги, «Хроники ПЕРНА (сага)» Энн Маккефри…
Мы прошли долгий путь, и на протяжении вот уже 10 лет зачитываемся книгами Паолини. Казалось бы - простой белый лист, но мы находим здесь схватки, битвы, чувства, приключения, радость, боль, грусть и упоение одновременно. Так наша жизнь кждый день наполняется светом и цветом. Великий человек писатель, который смог сотворить нечто подобное. Искусство – это мир эмоций его творца. Мысль искусства, мысль художника, творца, писателя - всегда незавершенна, всегда бесконечна. И вот сегодня, читая очередные интервью Кристофера Паолини, что мы видим? «Это только начало», - говорит нам автор. Это только начало, конечно!
«Книга Пять (как я думаю о ней) будет создана на основе событий после цикла «Наследие», будет являть собой отдельную книгу, и в ней будут представлены как новые, так и старые герои», - получаем «привет» от творца серии «Наследие». «Привет – говорим мы каждое утро каждое встречному. Привет – это визитная карточка лживой или истинной доброты…», - говорил Пабло Неруда, известный чилийский поэт. Так и нам хочется, о, как сильно хочется, сказать такое же «привет» - отзыв искренней доброты – новой книги об Эрагоне.
Будет ли Кристофер Паолини писать дальше? Будет, это вне сомнения, ибо настоящий мастер не остановится никогда: в муках таланта и творчества он создаст новые миры, расширит старые границы.
Если вас мучает любопытство, что вовсе неплохо для открытого сердцем читателя, то нити сюжета 5 книги заложены в предыдущих частях серии, ищите, чувствуйте, и ищущий да найдет. Новая история в момент своего рождения, возможно, не будет официальной частью серии «Наследие». Когда это случится, автор не говорит, но это случится, обязательно – ибо творение искусства бесконечно.
«Я много думал ,что я хочу писать после того, как закончу 4 книгу. На самом деле у меня есть ряд целиком продуманных книг, написание которых откладывалось на протяжении нескольких лет. Некоторые из них – фэнтези, некоторые – научная фантастика, а есть и любовные романы, историческая беллетристика, детектичный роман, триллеры, ужасы… Все, что душе угодно!», - видите, мысль поситине безгранична, так что, друзья, 5 книга не за горами, очень вероятно… но не только она: гений творца способен создать миллионы новых миров. Имне кажется, что восторженный читатель примет еще и еще, те духовные подарки, которые способен дать нам Кристофер Паолини, раскрывая и разбирая на части собственную душу и собственный внутренний мир.
«Смысл в действии… все зависит только от тебя самого. Выбери же занятие по вкусу и посвяти ему свою жизнь – вот и обретешь и Цель, и новую Надежду», - таково кредо Паолини, таковым должно быть кредо каждого из нас. А пока автор говорит нам – «До встречи!».
Категория: Новости об Эрагоне | Просмотров: 37783 | Добавил: Rus96 | Теги: книга, продолжение эрагона, новая часть, новости Эрагон, Эрагон:, книга эрагон, (Пятая) | Рейтинг: 3.8/5
Всего комментариев: 411 2 3 4 »
0  
41 wrkibermm   (28-Ноя-2016 14:14) [Материал]
Самая лучшая вещь на свете-книга, а лучшая книга- Эрагон. Непременно жду продолжения...

0  
39 bogdanvorotnikov   (24-Апр-2016 08:29) [Материал]
ребят 4 книга не закончена это значит что автор подавал намёки на 5 часть но это не обязательно будет про самого Эрагона например: Эрагон находит место школы всадников и их драконов сам их обучает но вдруг приходит (как всегда неожиданно) беда, но дальше рассказ может пойти на 2-3 фронта как это было во 2 части с жизнью Роррана и Эрагона, но не будем отходить от темы рассказ как бы разделённый на 2-3 части может повествовать историю предположим Эрагона и..........его ученика и когда все думают что бой проигран всех опять спасает Муртаг или хотябы отвлекает внимание на себя чтобы Эрагон успел нанести решающий удар (для драмы можно в этот момент убить Муртага) wacko

+1  
38 alegikov   (07-Янв-2015 20:53) [Материал]
Я думаю это радостная новость для всех нас.Я( ну..скорее всего не только я) буду стоять ночью у книжного магазина в первый день издания на русском языке и непременно ухвачу первую!!

0  
37 Настя   (01-Янв-2015 16:46) [Материал]
Пусть в 5 книге Эрагон и Арья наконец сыграют свадьбу. Ну еще Насуада с Муртагом могут последовать их примеру.

0  
36 Глаэдр   (10-Дек-2014 16:48) [Материал]
Анжела по настоящему сестра Паолини?

0  
35 Эрагон Губитель шейдов   (08-Ноя-2014 15:24) [Материал]
Слоан ты будешь говорить со своей дочью))) Я разрешаю и снимаю с тебя данную клятву)

0  
34 Эрагон Губитель шейдов   (08-Ноя-2014 15:21) [Материал]
если 5-ой книги не будет приду всех убью и издам))))
она БУДЕТ И ТОЧКА Я СКАЗАЛ))))

0  
33 Мария   (05-Окт-2014 12:12) [Материал]
Если он не напишет в скором времени я сама напишу

0  
32 Мария   (05-Окт-2014 12:09) [Материал]
Надеюсь 5 книга будет, если он не напишит вближайшее время я сама напишу!

+2  
31 Андрей   (03-Окт-2014 13:56) [Материал]
Все четыре прочитал класс жду 5 с нетерпением, а Паолини может и на шестую решиться так как книга просто убойная и поклонников у неё куча.

1-10 11-20 21-30 31-37
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте!

Наш баннер

Счетчики

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Фан-сайт по Эрагону
  • Каталог фэнтези сайтов Палантир
  • Накрутка сердечек вконтакте!

  • У нас нашли
    Загрузка...

    Архив записей

    Календарь
    «  Апрель 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Фэнтези порталы: Здесь можно скачать электронные книги "Эрагон" бесплатно, Ерагон и Украина, Серия книг Риордана про Перси Джексона, и фан сайт фанатов Персi Джексона в Украине.

    Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Ucoz Литературный каталог сайтов Бесплатное продвижение сайтов
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz